24 августа 2022 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» (далее – Общество) Айманбетов Маулен Зарлыкович встретился с Председателем Совета директоров «Jahanpars Group» Надером Атаем.

  Участники встречи обсудили возможные перспективы участия иностранного капитала в инвестиционных проектах Общества. Особое внимание было уделено проектам по строительству заводов по производству строительных материалов, направленных на импортозамещение и проектам комплексной застройки в городах Казахстана. 

   На встрече представители «Jahanpars Group» рассказали о направлениях своей деятельности и ознакомили с имеющимся опытом по строительству объектов в сфере нефти, газ и энергетики, по реализации крупных инфраструктурных проектов, по строительству промышленных заводов и многоэтажных зданий, а также выразили заинтересованность в участии в проектах Общества в качестве инвестора.

   В свою очередь, представители «Jahanpars Group» поблагодарили руководство Общества за встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

  «Jahanpars Group» – иранская компания имеет более пяти десятилетий опыт в выполнении крупных инфраструктурных проектов в качестве Подрядчика для международных проектов «CNPC» Китай, «ENI» Италия, «PDO» Оман и др. Среди крупных проектов компаний есть цементный завод «Хормозган» – мощность 3 тыс. тонн в сутки, металлургический комбинат «Фулад Мобаракех» – мощность 1,2 млн тонн в год и др.

Блог Председателя