Fitch Ratings - Франкфурт-на-Майне - 06 октября 2022 г. Fitch Ratings изменило прогноз с «Позитивного» на «Стабильный» по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (далее – РДЭ) АО «Samruk-Kazyna Construction» в иностранной и национальной валюте и подтвердило РДЭ на уровне «BB». 

   Изменение прогноза на «Стабильный» отражает ограниченный потенциал пересмотра в сторону повышения оценки фактора поддержки от государства в отношении АО «Samruk-Kazyna Construction» с учетом неизменившейся роли компании и возложенных на нее полномочий. Изменение прогноза также отражает оценку фактора финансовых последствий в случае дефолта «умеренный уровень» ввиду того, что компания выплатила рублевый рыночный долг в сентябре 2022 г. Операционная среда, в которой компания осуществляется свою деятельность, по-прежнему подвержена внезапным изменениям в плане динамики операционных доходов и расходов, и долга, что сдерживает кредитоспособность на самостоятельной основе на уровне «b». 

https://www.fitchratings.com/research/ru/international-public-finance/fitch-revises-samruk-kazyna-constructions-outlook-to-stable-affirms-idr-at-bb-07-10-2022.

Блог Председателя