20 февраля 2023 года в 9:00 часов Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Маулен Айманбетов провел аппаратное совещание, в работе которого приняли участие заместители председателя Правления и руководители структурных подразделений.

В ходе совещания Председатель Правления проинформировал сотрудников об итогах рабочих командировок, заслушал отчеты командированных в другие регионы, проанализировал выполнение контрольных поручений, данных им раннее на предыдущих совещаниях, и нацелил всех присутствующих на дальнейшую активную работу.

На повестке совещания рассмотрены итоги предварительного обсуждения конкурсной документации по закупке комплексных работ на строительство и проектирование «под ключ» в рамках реализации национального проекта «Комфортная школа». Как всем известно, 10 февраля 2023 года было объявлено открытое предварительное обсуждение конкурсной документации по закупке комплексных работ на строительство и проектирование «под ключ» способом конкурса на новой онлайн платформе закупок АО «Samruk-Kazyna Construction» по следующей ссылке: https://skcn.qaz.network. Так, на онлайн платформе закупок зарегистрировались 161 компания, зафиксировано 4714 просмотров, 604 скачиваний конкурсной документации. Поступило 227 обращений с замечаниями и предложениями к конкурсной документации от строительных компаний, проектировщиков и отечественных товаропроизводителей.  17 февраля т.г. на вышеуказанной онлайн платформе размещен итоговый Протокол предварительного обсуждения конкурсной документации.

В целях повышения эффективности обратной связи по вопросам реализации Национального проекта «Комфортная школа», а также на основе поступающих обращений Председатель Правления поручил создать на сайте раздел с часто задаваемыми вопросами (https://skcn.kz/ru/news/chasto-zadavaemye-voprosy).  

 

Блог Председателя