21 февраля 2023 года в 11:30 часов Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Маулен Айманбетов продолжил рабочие поездки в регионы, посетив город Караганда. В стенах акимата Карагандинской области состоялась встреча с Акимом Карагандинской области Ермаганбетом Булекпаевым.

В ходе совещания рассмотрен статус выделения земельных участков и подведения инженерных коммуникаций, обеспечения школ высокоскоростным интернетом, обсуждены вопросы участия отечественных местных производителей строительных материалов и оборудования в реализации национального проекта «Комфортная школа».

Подписан Договор о гражданско-правовой сделке, предметом которого является осуществление комплекса работ (проектно-изыскательские работы, строительно-монтажные работы) и услуг (авторский и технический надзор) по строительству объектов в рамках Национального проекта. Также подписан Договор на оказание услуг по управлению проектом, в рамках которого Samruk-Kazyna Construction (Дирекция по строительству национального проекта) и соответствующие Управления Карагандинской области принимают на себя обязательства по реализации Национального проекта.

 

Справочно: В Карагандинской области в 2023-2025 годах в рамках Национального проекта «Комфортная школа» запланировано строительство 18 школ. Строительство 10 школ планируется завершить в 2024 году (начало в 2023 году), 8 школ - в 2025 году (начало в 2024 году).

Блог Председателя