22 февраля 2023 года в 14:00 часов находящийся с рабочим визитом в городе Усть-Каменогорск Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Маулен Айманбетов встретился с Акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым.

В совещании приняли участие руководители управлений строительства, архитектуры и градостроительства, образования, экономики и бюджетного планирования.

На повестке совещания рассмотрены первоочередные меры по реализации национального проекта «Комфортная школа»: статус выделения земельных участков, подведения инженерных коммуникаций, участия отечественных местных производителей строительных материалов и оборудования. Так, в Восточно-Казахстанской области в рамках Нацпроекта планируется построить 10 школ, 3 из которых – в районах области (в 2024 году планируется завершить строительство 7 школ, а в 2025 году – 3 школ). 

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах строительства заводов по производству отечественных строительных материалов. Был предметно рассмотрен вопрос реализации программы реновации ветхого фонда жилья в городе Усть-Каменогорск.

 Выражена взаимная готовность к активизации совместной работы по жилищному строительству и в рамках реализации программы импортозамещения строительных материалов.

Блог Председателя