22 февраля 2023 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Маулен Айманбетов продолжил рабочие поездки в регионы, посетив город Усть-Каменогорск. В 12:00 часов с целью контроля качества строительно-монтажных работ посетил строительную площадку многоквартирного жилого комплекса, расположенного по проспекту Есенберлина.

Строительство данного жилого комплекса осуществляется в соответствии с инвестиционной деятельностью Samruk-Kazyna Construction в объекты жилищного строительства. Жилой комплекс предполагает возведение 17 блоков двух- и пятиэтажных домов, общее площадь квартир которых составит более 18 тыс. кв. м. Инициатор проекта (застройщик) – ТОО «UK Building LTD».

В настоящее время активно ведутся строительные работы. В частности, строители на стадии завершения земляных работ по разработке котлованов 11-ти блоков, а также осуществляются работы по монолитной бетонной стяжке и устройству фундамента по 6-ти блокам.

По проекту предусмотрены более 270 квартир, ввод в эксплуатацию которых запланирован до конца 1 полугодия 2024 года.

Стоит отметить, что ранее по проспекту Есенберлина в рамках государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» по направлению арендное жилье АО «Samruk-Kazyna Construction» осуществило строительство многоквартирного жилого комплекса.

Блог Председателя