23 февраля 2023 года в 17:30 часов состоялась встреча представителями Saraiva+Associados в Казахстане.

В рамках встречи обсуждалась перспектива проектирования мультифункционального жилого квартала в Астане на земельном участке площадью 27 га, который принадлежежит АО «Samruk-Kazyna Construction».

Так, в ходе беседы Председетель Правления озвучил свое видение и задал высокий стандарт по проектированию нового масштабного квартального пространства мирового уровня. Так, компанией S+A будет предсавлена предконцепция и мастер-план жилого комплекса, который должен обеспечивать жильцам комфорт пребывания на всех уровнях, но прежде всего он должен закрывать такие важные базовые потребности, как безопасность, приватность и технологическая оснащенность.

Функциональность жилого квартала будет состоять в доспупности не выходя на улицу к публичным пространствам, общественным объектам и исключительным жильем в сочетании с динамичным миксом различных активностей.

В свою очередь, представителями Saraiva+Associados в Казахстане поблагодарил за встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Справочно: Компания Saraiva + Associados (S+A) была основана в 1996 году в городе Лиссабоне архитектором Мигелем Сарайвой, являющимся руководителем компании. Деятельность S+A охватывает широкий спектр услуг, включающий не только архитеркуру и градостроительность, а также область дизайна и устойчивого развития. Креативный центр расположен в городе Лиссабон, где работают более ста сотрудников. Также офисы Группы компаний S+A представлены в 9 странах. С 2011 года она входит в различные категории мирового рейтинга WA100, ежегодно публикуемого английским журналом «Building Design», и в этом году S+A заняла 87-ое место среди крупнейших архитектурных компаний мира.

Блог Председателя