24 февраля 2023 года в 12:00 часов состоялась встреча Председателя Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Маулена Айманбетова с Акимом Улытауской области Берік Әбдіғалиұлы по вопросам реализации пилотного национального проекта «Комфортная школа».

В ходе совещания, в котором также приняли участие руководители управлений образования, строительства, архитектуры и градостроительства были обсуждены первоочередные меры по реализации нацпроекта «Комфортная школа».

Так, рассмотрены вопросы выделения земельных участков, подведения инженерных коммуникаций, а также участия местных производителей строительных материалов и оборудования.

В Улытауской области планируются построить 7 образовательных учреждений нового формата, 3 из которых будут находиться в сельской местности. Samruk-Kazyna Construction (Дирекция по строительству национального проекта) планирует завершить строительство 1 школы в 2024 году, 6 школ - в 2025 году.

Также рассмотрены перспективы участия Samruk-Kazyna Construction в реализации программ реновации ветхого фонда жилья в городе Жезказган и Сатпаев.

Блог Председателя