В сотрудничестве с Samruk-Kazyna Construction заинтересована международная компания, работающая в 130 странах мира. Veolia Water Technologies & Solutions  специализируется на управлении ресурсами и экологических проектах. Представителей компании сегодня принял глава SK Construction Маулен Айманбетов.  

Старший Вице-президент Veolia Water Technologies & Solutions по Европе, Средней Азии и Африки Крис Джефри и региональный Вице-президент по Турции, Каспию и странам СНГ Петр Судиловский презентовали свои разработки. 

Стороны обсудили возможности совместной работы в области водоподводки, водоочистки и экологической безопасности. SK Construction уделяет этой теме особое внимание, ведь разработки, представленные сегодня, можно было бы успешно применять в промышленных и инфраструктурных объектах.

Veolia Water Technologies & Solutions помогает клиентам экономнее использовать воду и решать технологические проблемы. Работает компания во всех отраслях, включая производство продуктов питания и напитков, металлургию и горнодобывающую промышленность, энергетику, фармацевтику, нефтегазовую, химическую, нефтехимическую, целлюлозно-бумажную и коммунальные услуги.

Компания изъявила желание участвовать в строительстве электростанции в Туркестанской области мощностью в 1000 МВт. Стоит отметить, что у Veolia Water Technologies & Solutions уже есть опыт работы на  казахстанском рынке и сотрудничества с Samruk-Kazyna Construction. Ранее оборудование этой компании закупало ТОО «Karabatan Utility Solutions» - оператор проекта по строительству газовой турбинной электростанции на территории СЭЗ  в Атырауской области. «Karabatan Utility Solutions» находится в доверительном управлении «Samruk-Kazyna Construction».

Глава «Samruk-Kazyna Construction» Маулен Айманбетов поблагодарил представителей компании за проявленный интерес. В ближайшее время отвественные специалисты изучат возможность совместной реализации проектов. 

 

Блог Председателя