При строительстве «Комфортных школ» в регионах страны будут учитывать опыт проектировки и строительства современных зданий учебных заведений. Для этого делегация из SK Construction во главе с Председателем Правления Мауленом Айманбетовым посетила сегодня одну из Интеллектуальных школ Астаны (НИШ).

   Специалисты изучили архитектуру и планировку здания. Осмотрели библиотеку, спортзалы, актовый зал, столовую и раздевалки. Самые удачные дизайнерские решения применят в проектировании и оснащении комфортных школ в рамках национального проекта. То же касается мебели и технологического оборудования.

     "При проектировании комфортных школ нужно максимально эффективно использовать подвальные помещения. К примеру, в них можно оборудовать кабинеты для кружков аквапоники, робототехники и других", - отметил глава  SK Construction Маулен Айманбетов.

    В ближайшее время представители SK Construction планируют посетить ещё несколько инновационных столичных школ для обмена опытом в строительстве современных объектов образования.

 

Блог Председателя