08.10.2020 года первый заместитель руководителя департамента антикоррупционной службы по г. Нур-Султан Жазира Жылкышиева провела встречу с коллективами дочерних предприятий АО «Самрук — Казына» — АО Samruk-Kazyna Construction, ТОО SK development, Корпоративный фонд «Компания по строительству объектов» на тему «О нововведениях в антикоррупционном законодательстве и формирование идеологии добропорядочности».

В своем выступлении Жазира Жылкышиева рассказала о внесенных изменениях в антикоррупционное законодательство, важности проведения анализа коррупционных рисков в квазигосударственном секторе и усилении ответственности первых руководителей за совершение коррупционных правонарушений подчиненными.

На мероприятии коллективу представлена информация о реализуемом на территории столицы проекте «Астана – адалдық алаңы», проводимой работе совместно с общественностью по мониторингу социально-значимых сфер в условиях карантина, общественном контроле и др. Подробно рассказала о работе сall-центра 1424 и поощрениях граждан, сообщивших о фактах коррупции.

Также сотрудникам продемонстрированы слайды и антикоррупционный видеоролик, даны ответы на интересующие вопросы.

Блог Председателя