14 марта 2022 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Айманбетов Маулен Зарлыкович, с целью контроля за ходом строительства, посетил ряд строящихся социальных и жилых объектов в городе Алматы.

Председатель посетил строительные площадки жилых комплексов, а также Национального научного центра инфекционных болезней Министерства здравоохранения РК.

По итогам посещения Председателем был дан ряд поручений, направленных на четкое и своевременное завершение строительных работ.

Кроме того, Маулен Зарлыкович провел выездное совещание с органами управления жилых объектов, построенных в рамках антикризисной программы и Государственной программы «Нұрлы Жер».

В рамках совещания, были обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, а также совместные пути их решения для улучшения положения арендаторов Общества.

В процессе посещения города Алматы, Маулен Зарлыкович встретился с Заместителем акима города Алматы Азирбаевым Мухитом Бакытовичем.

На данной встрече обсуждался вопрос возможного участия АО «Samruk-Kazyna Construction» в реновации жилищного фонда города Алматы.

Блог Председателя