26 марта 2022 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Айманбетов Маулен Зарлыкович, с целью контроля за ходом строительства посетил ряд строящихся жилых и социальных объектов в городе Нур-Султан. В ходе посещения объекта ЖК «Qazyna» в г. Нур-Султан Председатель Правления Общества ознакомился с ходом проведения строительно-монтажных работ. По итогам посещения Председателем было отмечено, что строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с графиком производства работ без отставания и близится к завершению. Проблемный вопрос по подключению к постоянному источнику электроснабжения в ближайшее время будет обсуждён с местными исполнительными органами г. Нур-Султан.

ЖК «Grand Victoria»

В рамках посещения объектов, строящихся в г. Нур-Султан, Председатель Правления ознакомился с ходом проведения строительно-монтажных работ на объекте ЖК «Grand Victoria». В ходе осмотра, Председатель Правления отметил об отставании от утверждённого графика производства работ. Для устранения отставания от графика производства работ Председателем Правления застройщику в лице ТОО «Аргон Строй» дан ряд поручений, а именно в трехдневный срок предоставить план мероприятий по устранению отставаний от ГПР с увеличением количества людских ресурсов.

ЖК «Коктобе»

В рамках посещения объектов, строящихся в г. Нур-Султан, Председатель Правления ознакомился с ходом проведения строительно-монтажных работ на объекте ЖК «Коктобе». В ходе осмотра Председателем Правления поручено продолжать производство строительно-монтажных работ в том же темпе и в сроки предусмотренные графиком производства работ.

ЖК «Ишим»

В данном объекте Обществу принадлежат парковочные места. Проблемным вопросом по объекту является эксплуатируемая кровля паркинга. В ходе посещения Председатель Правления поручил провести детальное техническое обследование эксплуатируемой кровли паркинга.

БЦ «Казына Тауэрс»

В рамках объезда был осмотрен БЦ «Казына Тауэрс». В ходе осмотра Председателем Правления дано поручение максимально обеспечить сдачу в аренду свободных площадей арендаторам.

ЖК «ЭКСПО»

Председатель Правления ознакомился с ходом проведения строительно-монтажных работ на объекте ЖК «ЭКСПО». В ходе осмотра застройщику поручено продолжать производство строительно-монтажных работ в том же темпе и в сроки предусмотренные графиком производства работ.

Медицинский центр в г. Нур-Султан

Посещение объектов, строящихся в г. Нур-Султан, завершилось на объекте Национальный координационный центр экстренной медицины Министерства здравоохранения Республики Казахстан. В ходе осмотра выявлено, что имеются вопросы к местным исполнительным органам, касательно своевременного подведения подъездной автомобильной дороги. По итогам посещения Председателем Правления был дан ряд поручений, направленных на своевременное и качественное завершение строительно-монтажных работ.

 

 

Блог Председателя