11 апреля 2022 года Председатель Правления Общества Айманбетов М. З. в ходе рабочей поездки в г. Усть-Каменогорск ознакомился с состоянием жилых комплексов, которые были построены с участием Общества в рамках Государственной жилищной программы «Нурлы жер».

Айманбетов М. З. встретился с жителями Многоквартирных жилых домов по пр. Есенберлина-Казыбек би, которые обратились с насущными вопросами. На встрече Председатель Правления Общества изложил Арендаторам Программу по решению проблем.  Таким образом, АО «Samruk-Kazyna Construction», являясь собственником большинства квартир будет осуществлять регистрацию «Объединения собственников имущества». В рамках исполнения вышеупомянутой Программы в этом году будет решен вопрос капитального ремонта кровли. Также Айманбетов М.З. поручил Застройщику ТОО «ВК ТехноГрупп» закончить ремонт обшивки торцевых стен жилого комплекса. Вместе с тем после проведения техническое обследования всего жилого комплекса будет разработан План мероприятий по устранению дефектов, благоустройству дворовой территории.

Аксакалы и жители  пр. Есенберлина-Казыбек би в свою очередь выразили благодарность Председателю Правления Общества Айманбетов М.З. за способствование в решении накопившихся проблем и ускорение ремонтных работ на территории жилого массива. А также признательность за уникальную возможность быть выслушанными лично Первым Руководителем Общества. В целях обеспечения постоянного контроля за процессом ремонтных работ ежемесячно поочередно будет осуществляться рабочий визит на объекты Первого Руководителя и его Заместителя по строительству.

Кроме того, по жилым домам Есенберлина 13 Председатель Правления Общества обсудил проблемные вопросы завершения благоустройства прилегающей территории и устранения перепадов давления воды в жилых домах с Управляющей компанией «Ertis City Service».

В завершении командировки Первый руководитель АО «Samruk-Kazyna Construction» Айманбетов М. З. встретился с руководителем Управления строительства, архитектуры и градостроительства Восточно-Казахстанской области Кенесбаевым Д.М. и руководителем Отдела строительства города Усть-Каменогорск Танекеновым К.А. по вопросам благоустройства, капитального ремонта, а также бесперебойному обеспечению коммунальными услугами. В частности, строительство лотков для отведения от дождевых и талых вод, асфальтирования выездов, устройство тротуаров и пешеходных дорожек, а также строительство повысительных насосных станций водоснабжения и реконструкции котельной района Комбината шёлковых тканей г. Усть-Каменогорск.

Блог Председателя