19 апреля 2022 года городе Актобе в рамках рабочей поездки Председателя Правления Общества Айманбетова Маулена Зарлыковича состоялась встреча с Акимом города Актобе Шахаровым Асхатом Берлешевичем.

На встрече также приняли участие Заместитель Акима Ли С. М., Председатель Правления Инвестиционно-строительный холдинга «Center Group» Жолдыкулов А.А. и руководители Отделов жилищно-коммунального хозяйства, жилищной инспекции, архитектуры и градостроительства города Актобе.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущем состоянии жилищного строительства, благоустройства и обеспечении инженерно-коммуникационной инфраструктурой. Были предметно рассмотрены проблемные вопросы по ЖК «Батыс Премиум», ЖК «Юнис Сити» и ЖК «Bavaria».

Выражена взаимная готовность к активизации совместной работы по жилищному строительству в рамках Плана застройки и участию Общества в соответствующих программах Акимата города Актобе.

Особое место в диалоге было уделено дальнейшим мерам по развитию поддержки производителей строительных материалов города Актобе. Основная цель внедрение данных проектов заключается в продвижении местного производства и импортозамещение строительных материалов в Казахстане.

В завершение встречи Айманбетов М.З. и Шахаров А. Б. выразили готовность к продолжению активного взаимодействия по всем рассмотренным направлениям сотрудничества, нацеленного на укрепление строительной отрасли. Завтра планируется подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве с целью реализации проекта «Строительство многоэтажных домов» по программе реновация ветхого жилья города Актобе.

 

 

 

 

Блог Председателя