22 апреля 2022 года городе Атырау состоялась личная встреча Айманбетова М.З. с руководителями ООО «Европейские трубные системы».

В рамках осуществления инвестиционной деятельности АО «Samruk-Kazyna Construction» прорабатываются вопросы созданий заводов нацеленных на импортозамещения строительных материалов. Так, ООО «Европейские трубные системы» (ЕТС) обратились с заинтересованностью в передислокации производственных мощностей из Российской Федерации в Республику Казахстан, с последующим экспортом продукции на территории ЕАЭС.

По инициативе Председателя Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Айманбетова М.З. встреча с зарубежной делегацией прошла на площадке специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» (СЭЗ НИНТ). В ходе осмотра Председатель Правления АО «УК СЭЗ «НИНТ» Куркимов Г.Н. ознакомил представителей ООО «ЕТС» с общезаводской инфраструктурой.

В завершении участники встречи выразили взаимную заинтересованность в сотрудничестве и договорились провести детальный анализ проекта в этой сфере.

Справочно: ООО «Европейские трубные системы» являются эксклюзивными дистрибьюторами на территории ЕАЭС трубной продукции швейцарского бренда BRUGG Pipes и производителями гибких полимерных труб, предназначенных для малых и средних сетей центрального и автономного отопления, а также для применения в промышленности и сельском хозяйстве, в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения, канализационных сетях и др.

Блог Председателя