27 апреля 2022 года в 11:00 часов Айманбетов М.З. провел первый прямой эфир в лице Председателя Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» (далее – Общество), который состоялся на его личной странице в Instagram.

В реализацию Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана и в рамках Концепции развития гражданского общества в Республике Казахстан до 2025 года, АО «Samruk-Kazyna Construction» нацелен выстроить прямой и отрытый диалог с населением и эффективно реагировать на все конструктивные запросы граждан.

В ходе прямого включения в течение полутора часа Председателю Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» поступило 33 вопроса. Айманбетовым М.З. даны необходимые консультации и подробные ответы на поступившие обращения.

В основном зрителей интересовали вопросы и проблемы социального характера. Так, поднимались вопросы по условиям Договора аренды с последующим выкупом, в частности, размер арендных платежей, ставки налогов на имущества и необходимость страховки. Арендаторы задавали вопросы по переходу к новой форме управления многоквартирными домами «простое товарищество» (ПТ) и «Объединения собственников имущества» (ОСИ), по планам строительства новых жилых объектов по государственным программам, о проектах создания заводов по производству строительных материалов, и др.

В заключении прямого эфира зрители выразили огромную благодарность Председателю Правления Общества Айманбетов М.З. за исчерпывающие ответы и решения поднятых проблем.

Встречи в таком формате будут проводиться на постоянной основе. В целях обеспечения прямого диалога и открытости с населением еженедельно поочередно будет осуществляться прямой эфир с участием Первого Руководителя Общества или его Заместителей по экономике, финансам и строительству.

Блог Председателя