29 апреля 2022 года прошло очное заседание Совета директоров АО «Samruk-Kazyna Construction» под председательством Председателя Совета директоров Общества Тажигалиева М.У.

В рамках повестки заседания рассматривался вопрос о предварительном утверждении аудированной годовой финансовой отчетности АО «Samruk-Kazyna Construction» (консолидированной и отдельной) за 2021 год, о предложении порядка распределения чистого дохода, о принятии решения о выплате дивидендов по простым акциям и утверждении размера дивиденда в расчете на одну простую акцию, об обращениях Единственного акционера на действия АО «Samruk-Kazyna Construction» и его должностных лиц и итогах их рассмотрения за 2021 год.

На обсуждение Директоров был предоставлен Отчет по исполнению Плана мероприятий по выполнению рекомендаций независимой аудиторской организации по итогам аудита за 2020 год.

Принят к сведению Отчет об исполнении Бизнес-плана АО «Samruk-Kazyna Construction» на 2021-2025 годы за 2021 год и Подробного анализа финансовой отчетности АО «Samruk-Kazyna Construction» за 2021 год».

Членам Совета директоров также предоставлен Годового отчета АО «Samruk-Kazyna Construction» за 2021 год».

В ходе заседания обсуждался План преемственности Совета директоров АО «Samruk-Kazyna Construction» на 2022-2024 годы».

В завершении рассмотрен Отчет о соблюдении принципов и положений Кодекса корпоративного управления АО «Samruk-Kazyna Construction» по итогам 2021 года».

Блог Председателя