16 мая 2022 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» (далее – Общество) Айманбетов М.З. провел аппаратное совещание, где обозначил актуальные задачи на предстоящую неделю.

Открывая совещание, Айманбетов М.З. напомнил, что перед АО «Samruk-Kazyna Construction» стоят задачи, решение которых требует ответственного отношения к работе каждого сотрудника Общества.

В ходе совещания Первый руководитель АО «Samruk-Kazyna Construction» поставил ряд задач в свете реализации программы реновация ветхого жилья в городах Казахстана, в том числе проработка вопросов по порядку предоставления земельных участков для строительства.

Председатель Правления Общества поручил продолжить работу по автоматизации и цифровизации бизнес-процессов, направленных на профилактику коррупционных рисков, по разработке предложений о реализации вторичной продажи и учета арендных платежей, а также по разработке новой стратегии развития АО «Samruk-Kazyna Construction».

В ходе совещания Айманбетов М.З. поинтересовался ходом создания Объединения собственников имущества (ОСИ) и Простого товарищества (ПТ) в жилых комплексах, дав указания Департаменту эксплуатации и реализации активов ускорить регистрацию до конца мая 2022 года.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Блог Председателя