15 июня 2022 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» (далее – Общество) Айманбетов М.З. встретился с руководством компании MakWool, являющейся отечественным производителем теплоизоляционных материалов.

В ходе встречи Председатель Совета Директоров компании MakWool Мухаметжан Ж.М. рассказал о деятельности предприятия и представил проекты строительства завода по производству теплоизоляционных материалов в городе Алматы и модернизации действующего аналогичного завода в городе Макинск. Стоит отметить, что в настоящее время потребности внутреннего рынка теплоизоляционных материалов в республике покрываются ориентировочно на 50% за счет мощностей трех отечественных производителей, а оставшаяся потребность импортируется.  

Участники в целях обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества и ознакомления с производственным процессом договорились провести встречу на заводе в городе Макинск.

По итогам встречи Председатель Правления Общества Айманбетов М.З. поставил задачу перед Департаментом инвестиций, экономики и казначейства изучить условия и механизмы инвестирования данных проектов.

В рамках осуществления инвестиционной деятельности Общество прорабатывает вопросы участия в проектах строительства заводов по производству строительных материалов, направленных на импортозамещение.

Блог Председателя