О результатах проверки документов Рабочей комиссии, о сроках осмотра, выбора квартир и сроках подписания Договоров с Заявителями Окончательной очередности заявок на 174 жилых помещений в аренду с выкупом ЖК "Шугыла" в городе Алматы, Наурызбайский район.

 

         

  1. АО «Samruk-Kazyna Construction» в соответствии с Государственной программой жилищного строительства «Нұрлы жер» (ранее Программа Развития регионов до 2020 года), согласно Решения Рабочей комиссии от 19.08.2019 года объявляет о результатах проверки документов Заявителей, о сроках осмотра, выбора квартир и подписания Договоров с Заявителями Окончательной очередности, в качестве претендентов на приобретение жилья путем аренды с выкупом ЖК "Шугыла" в городе Алматы, Наурызбайский район, согласно ниже размещенному графику осмотра и подписания Договоров:

 

  1. РЕШЕНИЕ РАБОЧЕЙ КОМИССИИ:

 

  1. ОДОБРИТЬ заявку следующим Заявителям, при условии внесения первоначального взноса, достаточного для соответствия арендного платежа и размера МСАП:

- ОРЫНБАСАРҚЫЗЫ МАРАЛ (ТИП-1);

- БЕКЕН АСЫЛХАН  (ТИП-4);

- АЛИХАНОВА РАХИЯ (ТИП-4);

- КАСЫМБЕКОВА НАЗИРА (ТИП-4).

  1. ОДОБРИТЬ заявку следующему Заявителю, при условии предоставления документов об отсуствии жилья у родителей, помимо квартиры по адресу: г.Алматы, ул.Майлина д.222, кв.5:

             - БАЙКОЖИН МЕРЕЙ (ТИП-2);

  1. ОТКАЗАТЬ в распределении жилых помещений в ЖК «Шугыла» следующим Заявителями, у которых на момент приема документов у Созоявителей имелись сделки с недвижимостью за последние 36 месяцев:

- САГАТОВА КАРЛЫГАШ (ТИП-1);

- САТМОЛДАЕВА МИРА (ТИП-1).

  1. ОТКАЗАТЬ в распределении жилых помещений в ЖК «Шугыла» следующим Заявителями, у которых на момент приема документов имелись сделки с недвижимостью за последние 36 месяцев:

- БАЙГАЛИЕВА АЙГУЛЬ (ТИП-2);

- НУРХАНОВ АЙДАР (ТИП-4);

- БИЛИСБЕКОВ АБЗАЛ (ТИП-4).

  1. Отказать в распределении жилых помещений в ЖК «Шугыла» следующим Заявителям, в связи с наличием жилья в г.Алматы, не подпадающего под улучшение жилищных условий:

- ҚЫДЫРБАЕВА АҚМАРАЛ (ТИП-2);

- РЕЗАЕВА ЛЮБОВЬ (ТИП-2);

- САУГАБЕКОВ БОЛАТ (ТИП-3);

- БИМЕНДИНОВА АЙГУЛЬ (ТИП-4);

- НҰРМОЛДА АЙГЕРІМ (ТИП-4);

- КУЛЬМАХАМБЕТОВ ЖАНАТАЙ (ТИП-4)

- СЕРГЕЕВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ (ТИП-4);

- МАЖЕНОВА ШЫНАР (ТИП-4);

- КУЛЬПЕИСОВ ЕЛДАР (ТИП-4);

- ДАУЛЕНОВА АЙМАН МЫРЗАЛЫҚЫЗЫ (ТИП-4);

- ЕСБОЛГАНОВ САБИТ (ТИП-4);

  1. Отказать в распределении жилых помещений в ЖК «Шугыла» следующим Заявителям, в связи с наличием жилья по Государственной программе жилищного строительства «Нұрлы жер», в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2018 года № 372 и Правил реализации построенного и (или) приобретенного у частных застройщиков жилья в рамках Государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер»:

- СУЛЕЙМАНКУЛОВ ТАСКЫН (ТИП-2);

- ҮМБЕТ ДОСЖАН (ТИП-2);

- НАЙМАНБАЕВ БАУЫРЖАН (ТИП-4);

- ПАРМЕНКУЛОВ ДАНИЯР (ТИП-4);

- АСАНОВ АЙДАР (ТИП-4);

- КОНАКБАЕВА ЖУЛДЫЗАЙ (ТИП-4).

  1. Отказать в распределении жилых помещений в ЖК «Шугыла» следующим Заявителями, в связи с подделкой справки МСАП:

            - АЛИМКУЛОВ СЕРИК (ТИП-2);

            - АХМЕТОВА ФАРИДА (ТИП-3);

  1. Утвердить список Заявителей Окончательной очередности в распределении жилья в ЖК «Шугыла» в аренду с выкупом по ТИПу № 1, согласно Приложению №1
  2. Утвердить список Заявителей Окончательной очередности в распределении жилья в ЖК «Шугыла» в аренду с выкупом по ТИПу № 2, согласно Приложению №2
  3. Утвердить список Заявителей Окончательной очередности в распределении жилья в ЖК «Шугыла» в аренду с выкупом по ТИПу №3, согласно Приложению №3
  4. Утвердить список Заявителей Окончательной очередности в распределении жилья в ЖК «Шугыла» в аренду с выкупом по ТИПУ № 4, согласно Приложению №4 к данному протоколу;
  5. Утвердить список Заявителей Дополнительной очередности в распределении жилья в ЖК «Шугыла» в аренду с выкупом по ТИПам №1,2,3,4, в случае отказа в распределении жилого помещения Заявителей из Основной очередности, согласно Приложению №1,2,3,4

Аннулировать заявки, не предоставленные Заявителями в установленный срок документы из списка Основной и и Дополнительной очередности, согласно Приложению №5,6,7,8

 

  1. ОСМОТР И ВЫБОР ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

 

  1. Заявителям Окончательной очередности ТИП-1 и ТИП-2 необходимо явиться в ЖК «Шугыла» 08.2019 года в 12:00 по адресу: Алматинская область, Наурызбайский район, мкр. Шугыла, корпус 6, квартира, СТРОГО в установленное ВРЕМЯ и ДАТЕ.
  2. Заявителям Окончательной очередности ТИП-3 и ТИП-4 необходимо явиться в ЖК «Шугыла» 08.2019 года в 11:00 по адресу: Алматинская область, Наурызбайский район, мкр. Шугыла, корпус 6, квартира, СТРОГО в установленное ВРЕМЯ и ДАТЕ.

 

 

При себе иметь:

  1. оригинал удостоверения личности;
  2. оригинал доверенности (при отсутствии основного Заявителя);
  3. копия уд. личности доверительного лица (если по доверенности).

 

Внимание! Не явка по графику приводит к потере Вашей очередности.

 

Заявители, в соответствии с очередностью и временем установленным в опубликованном графике выбора квартир, должны выбрать жилое помещение, путем подачи письменного заявления, либо письменно отказаться от выбора  жилого помещения. В случае не явки Заявителя в указанное время, очередность осмотра и выбора квартир Заявителя аннулируется, и право его выбора переходит к следующим по очередности Заявителям которые обязаны незамедлительно осуществить выбор жилого помещения, путем подачи письменного заявления, либо письменно отказаться от выбора  жилого помещения. 

Очередность выбора жилых помещений предоставляются согласно утвержденной Рабочей коммиссией.

Заявители, которые не выбрали жилое помещение в срок указанный в графике  теряют приоритет, но имеют право до 19:00, 25.08.2019 года окончания срока выбора квартир, по мере обращения, выбрать квартиру из оставшихся по данному типу квартир.

 

 

  1. КАСАТЕЛЬНО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ С ВЫКУПОМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

 

Для заключения договора аренды с выкупом, Заявителям Окончательной очередности ТИП-1 просим подойти 27.08.2019 года в офис АО «Samruk-Kazyna Construction» по адресу: г.Алматы, ул. пр.Райымбека (ранее – Ташкентская), 481В, 2 подъезд, 1 этаж, офис 123.

Для заключения договора аренды с выкупом, Заявителям Окончательной очередности ТИП-2 и ТИП-3 просим подойти 28.08.2019 года в офис АО «Samruk-Kazyna Construction» по адресу: г.Алматы, ул. пр.Райымбека (ранее – Ташкентская), 481В, 2 подъезд, 1 этаж, офис 123.

Для заключения договора аренды с выкупом, Заявителям Окончательной очередности ТИП-4 просим подойти 29.08.2019 года в офис АО «Samruk-Kazyna Construction» по адресу: г.Алматы, ул. пр.Райымбека (ранее – Ташкентская), 481В, 2 подъезд, 1 этаж, офис 123.

 

Просим Вас внимательно изучить последовательность и этапы процесса оформления документов и передачи квартир:

 

Для заключения договора аренды с выкупом, Вам необходимо подойти в офис АО «Samruk-Kazyna Construction» в дату и  время, а также с супругой (ом) Заявителя и Созаявителя и всеми членами семьи чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП (кроме несовершеннолетних детей) на заключение Договора, в случае отсутствия супруги (-а) Заявителя, необходимо предоставить Доверенность, согласно установленной форме.

В случае отсутствия Заявителя, Созаявителя (-ей) и членов семьи, Вам необходимо выдать нотариально удостоверенную доверенность (форма прилагается).

 

При себе необходимо иметь следующие документы:

  • Оригинал удостоверения личности Заявителя и Созаявителей и членов семьи, чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП;
  • Оригинал свидетельства о заключении брака Заявителя, Созаявителя и членов семьи, чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП;
  • Наличие денежных средств в размере 34 000 тенге (оплата услуг нотариуса за удостоверение договора, нотариального заявления что в браке не состоит, заявления согласие супругов и гос. пошлина за регистрацию договора).
  • Наличие денежных средств для заключения Договора страхования имущества (жилого помещения сроком на 36 месяцев):

- на трехкомнатную – около 48 000 тенге.

*Суммы указаны согласно максимальной квадратуры квартир по ТИПу, в зависимости от общей площади квартиры и внесения первоначального взноса сумма будет корректироваться в сторону уменьшения.

 

На момент заключения нотариального договора аренды с выкупом жилого помещения, менеджер компании выдаст Вам квитанцию для оплаты, следующих платежей:

  1. Первого арендного платежа за текущий месяц;
  2. Арендного платежа за следующий месяц;
  3. Гарантийного платежа, (равен 3 арендным платежам);
  4. Первоначального взноса (при наличии у Заявителя);
  5. Квитанцию для заключения Договора страхования имущества сроком на 36 месяцев.   

 

Внимание! Суммы, указанные в квитанциях, необходимо оплатить в течение 3 (трех) рабочих дней со следующего дня договора аренды с выкупом жилого помещения.

 

Дата оплаты арендных платежей по Договору осуществляется не позднее 20 числа каждого месяца. Например, Договор был подписан 15.08.2019 года, первый арендный платеж за август 2019 года должен быть оплачен не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты подписания договора, арендный платеж за сентябрь 2019 года должен быть оплачен не позднее 20 августа 2019 г., арендный платеж за октябрь 2019 года должен быть оплачен не позднее 20 сентября 2019 г т.д.

 

Внимание! Жилые помещения будут передаваться только при условии предоставления копий квитанций об оплате, первого арендного платежа, арендного платежа за следующий месяц, гарантийного платежа и первоначального взноса (при наличии), а также наличия Договора страхования жилого помещения сроком страхования на 36 месяцев.

Также при себе необходимо иметь удостоверение личности.

В случае возникновения вопросов просим Вас обращаться к специалистам по следующим телефонам  8 (7172) 55-90-04, 8 (7272) 44-92-33, 8-800-8000-111 (колл. центр).

 

Блог Председателя