Социальная политика

Документы

Организация труда и развитие человеческих ресурсов осуществляются в соответствии с Кадровой политикой. Основным принципом Кадровой политики Компании является признание персонала ключевым активом Общества и главным стратегическим партнером в достижении целей устойчивого развития.

АО «Samruk-Kazyna Construction» является социально ответственным работодателем, что находит отражение в обеспечении соблюдения прав человека, норм трудового законодательства, признании прав работников на достойные условия труда, предоставлении социальных гарантий и льгот, реализации кадровой политики. Приоритетными направлениями Общества в части управления человеческими ресурсами являются обеспечение потребности Общества в специалистах, имеющих соответствующие профессиональные компетенции для реализации стоящих перед Обществом задач, развитие компетенций в области управления проектами в строительстве, привлечение и реализация инвестиционных проектов, повышение рентабельности деятельности Общества. Одним из важных направлений кадровой политики Общества является развитие работников и предоставление работникам возможностей профессионального и карьерного роста, повышение мотивации работников для внедрения корпоративной культуры высокой производительности труда. С учетом развития цифровых технологий активно используются такие методы обучения, как дистанционные курсы обучения, вебинары и обучение на рабочих местах.

Вклад в социально-экономическое развитие регионов 

В рамках реализации проектов Общество вносит вклад в развитие регионов, в которых осуществляет деятельность, путем обеспечения подрядчиками и партнерами Общества выплаты налогов и сборов в бюджет, создания новых рабочих мест, а также приобретения товаров, работ и услуг у местных производителей. За 2022 год на объектах строительства было создано более 1500 рабочих мест.

Социально-ориентированная деятельность Общества выражена в повышении доступности жилья населению путем ввода новых жилых объектов; создании благоприятных и комфортных условий проживания жителям посредством реализации программы реновации ветхого и аварийного жилья; обновлении архитектурного облика города; улучшении инвестиционного климата в сфере жилищного строительства и территориального развития.

Кроме того, поддержка строительного сегмента в регионах способствует повышению доступности жилья разным категориям населения, оживлению рынка недвижимости.

Общая сумма налоговых платежей АО «Samruk-Kazyna Construction» за  2022 год составила 955 547 тыс. тенге. Льготы, субсидии и преференции, полученные от государственных органов отсутствует.

Выписка СД 180 (Политика в области ЭОТиБ)

Блог Председателя