День независимости является символом исполнения мечты целых поколений казахстанцев, наших героических предков, защищавших кровью и потом нашу священную землю.

Двадцать восемь лет - не слишком большой срок для государства, но за этот период наш народ в своем развитии прошел сложный путь становления. За это время страна обладает немалым количеством достижений. Самым первым и значительным является, конечно же обретение Независимости. 16 декабря 1991 год стало для нас знаменательной датой. Тогда наша страна стало полноценным Независимым Государством, были утверждены его границы гимн, флаг независимого государства. Разработана первая конституция.

Взяв за основу единство народа, мы преодолели все трудности. Сегодня наше государство продолжает успешно развивать экономику, укреплять социальную сферу и проводить демократические преобразования.

Благодаря позитивным переменам, произошедшим за годы Независимости, глобальным инициативам Первого Президента Республики Казахстан, Казахстан получил и широкое международное признание.

Сейчас нашу страну знают во всем мире. И поэтому каждый житель нашего государства уверенно смотрит в будущее и гордится, что он гражданин Казахстана.

Сегодня в условиях глобализации и тревожных вызовов современности нам предстоит и дальше хранить, и укреплять наше главное достояние - единство и согласие. Эта непростая работа требует от каждого из нас проявления мудрости и взаимоуважения всех членов большой семьи - Независимого Казахстана.

Поздравляю каждого гражданина нашей Республики с Днем независимости и желаю всем благополучия, процветания, профессиональных достижений и семейного счастья.

Блог Председателя