О сроках подписания Договоров с Заявителями, подавшими свои заявки через интернет на жилые помещения ЖК «Батыс Премиум» в г. Актобе

 

АО «Samruk-Kazyna Construction» (далее – Общество) в соответствии с Государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер» объявляет о подписании Договоров с  Заявителями, подавшими свои заявки через Интернет, в качестве претендентов на приобретение жилья путем аренды с выкупом в ЖК «Батыс Премиум» в г. Актобе, согласно ниже размещенному графику осмотра и подписания Договоров:

 

Заявителям необходимо явиться в ЖК «Батыс Премиум», по адресу: г. Актобе, ул. Батыс-2 дом 1Г, корпус 2, кв.2, СТРОГО в установленное в графике ДАТУ и ВРЕМЯ.

 

При себе иметь:

  1. оригинал удостоверения личности;
  2. оригинал доверенности (при отсутствии основного Заявителя);
  3. копия уд. личности доверительного лица (если по доверенности).

 

Для заключения договора, просим Вас подойти в установленную дату и время согласно Графика подписания договора, в офис отдел продаж по адресу: г. Актобе, ул. Батыс-2 дом 1Г, корпус 2, кв.2. сот тел.: 8 747 200 14 28, 8 708 119 23 92 (Бауыржан)

 

Просим Вас внимательно изучить последовательность и этапы процесса оформления документов и передачи квартир:

 

Для заключения договора аренды с выкупом, Вам необходимо подойти в офис в установленную дату и  время, а также с супругой (ом) Заявителя и всеми членами семьи чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП (кроме несовершеннолетних детей), для заключения Договора с Заявителем и Созаявителями.

В случае отсутствия Заявителя и/или Созаявителя, Вам необходимо выдать нотариально удостоверенную доверенность (форма прилагается).

В случае отсутствия супруга Созаявителя, Вам необходимо заранее выдать нотариальное заявление согласие супруги (а) (форма прилагается).

 

При себе необходимо иметь следующие документы:

  • Оригинал удостоверения личности Заявителя и Созаявителей и членов семьи, чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП;
  • Оригинал свидетельства о заключении брака Заявителя и Созаявителя, чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП;
  • Наличие денежных средств в размере 30 500 тенге (оплата услуг нотариуса за удостоверение договора, нотариального заявления, что в браке не состоит или согласие супругов и гос. пошлина за регистрацию договора).
  • Наличие денежных средств для заключения Договора страхования имущества (жилого помещения сроком на 36 месяцев):

по ТИП-1, в размере 22 000 тенге*;

по ТИП-2, в размере 25 000 тенге*;

по ТИП-3, в размере 31 000 тенге*;

по ТИП-4, в размере 41 000 тенге*;

по ТИП-5, в размере 50 000 тенге*;

 

*Суммы указаны согласно максимальной площади квартир по ТИПу, в зависимости от общей площади квартиры и внесения первоначального взноса сумма будет корректироваться в сторону уменьшения.

 

На момент заключения нотариального договора аренды с выкупом жилого помещения, менеджер компании выдаст Вам квитанцию для оплаты, следующих платежей:

  1. Первого арендного платежа за текущий месяц;
  2. Арендного платежа за следующий месяц;
  3. Гарантийного платежа, (равен 3 арендным платежам);
  4. Первоначального взноса (при наличии у Заявителя);

 

Внимание! Суммы, указанные в квитанциях, необходимо оплатить в течение 3 (трех) рабочих дней со следующего дня договора аренды с выкупом жилого помещения.

 

Дата оплаты арендных платежей по Договору осуществляется не позднее 20 числа каждого месяца. Например, Договор был подписан 28.08.2019 года, первый арендный платеж за август 2019 года должен быть оплачен не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты подписания договора, т.е. до 03.09.2019 года, арендный платеж за сентябрь 2019 года должен быть оплачен не позднее 03.09.2019 г., арендный платеж за октябрь 2019 года должен быть оплачен не позднее 20.09.2019 г.,  арендный платеж за ноябрь 2019 года должен быть оплачен не позднее 20.10.2019 г. т.д.

 

Внимание! Жилые помещения будут передаваться только при условии предоставления копий квитанций об оплате, первого арендного платежа, арендного платежа за следующий месяц, гарантийного платежа и первоначального взноса (при наличии), а также наличия Договора страхования жилого помещения сроком страхования на 36 месяцев.

Также при себе необходимо иметь удостоверение личности.

В случае возникновения вопросов просим Вас обращаться к специалистам по следующим телефонам  8 (7172) 55-40-50,  а также по интернет адресу: sale@fnsk.kz

 

Блог Председателя