В апреле 2022 года в ходе рабочей поездки в г. Актобе Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» (далее – Общество) Айманбетов М.З. выслушал высказывания арендаторов жилого комплекса «Батыс Премиум» и представителей Объединения собственников имущества (ОСИ) жилого комплекса «Юнис Сити», среди которых были и пожелания, и конструктивные замечания.

Так, по поручению Первого руководителя Общества был составлен дефектные акты и в июне т.г. начаты ремонтные работы по благоустройству территорий жилых комплексов.

В рамках ремонтных работ по жилому комплексу «Юнис Сити» запланировано строительство детских площадок, укладывание пешеходных тротуаров, а также проведение ремонта кровли. В настоящее время строители начали укладывать основание под детскую площадку, устанавливать бордюры и демонтировать асфальт под пешеходные тротуары.

В жилом комплексе «Батыс Премиум» начат ремонт бетонной отмостки вокруг фундамента. Восстановленная отмостка позволит эффективнее отводить поверхностные воды. Также ведутся работы по устранению выявленных дефектов.

Арендаторы Общества в городе Актобе в свою очередь выражают благодарность Председателю Правления Общества Айманбетову М.З. за способствование в решении накопившихся проблем и ускорение ремонтных работ на территории жилых массивов.

Ремонтные работы по благоустройству территорий жилых комплексов продолжаются и находится на особом контроле Председателя Правления Общества.

Блог Председателя