АО «Samruk-Kazyna Construction» (ранее – АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына») в соответствии с Государственной Программой жилищного строительства «Нұрлы жер» (далее – Программа), Порядком реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест АО «Samruk-Kazyna Construction» по Государственной Программой жилищного строительства «Нұрлы жер», объявляет о начале реализации 8 квартир, расположенных в городе Усть-Каменогорск, в аренду с выкупом:

 

№ п/п

Тип квартиры

Кол-во комнат

Максимальная площадь по типу, кв.м.

Максимальный Ежемесячный арендный платеж на 14 лет

Максимальный Гарантийный платеж

Общее количество квартирв конкурсе

1

Тип 2

Двухкомнатная

67,70

98 284,15

294 852,45

8

Всего:

8

*В случае заключения договора аренды с выкупом на меньший срок (5, 7 или 10 лет), арендный и гарантийный платеж будет пересчитан в сторону увеличения.

 

Основными критериями приобретения жилья через механизм аренды с выкупом являются:

 

  • отсутствие жилья или отсутствие сделок с недвижимостью за последние 36 (тридцать шесть) месяцев в г.Усть-Каменогорск либо улучшение жилищных условий, т.е. наличие жилья в данном городе, где на каждого члена семьи приходится менее 18 квадратных метров;
  • достаточный уровень платежеспособности, позволяющий оплачивать ежемесячные арендные платежи. Предварительно рассчитать уровень платежеспособность можно на калькуляторе, размещенном на сайте skcn.kz
  • ранее Заявитель не принимал участие в данной Программе по условиям АО «Samruk-Kazyna Construction», АО «Казахстанская ипотечная компания» и АО «Жилстройсбербанка РК», АО «Байтерек девелопмент».

Заявки на приобретение квартир будут приниматься через веб-сайт www.dom.fnsk.kz. Всем лицам, заинтересованным в приобретении квартир, необходимо зарегистрироваться на сайте www.dom.fnsk.kz. Данную процедуру рекомендуется провести до начала приема заявок. Для регистрации на сайте необходимо наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП). С инструкцией по регистрации можно ознакомиться на сайте www.dom.fnsk.kz.

 

Дата и время начала приема заявок: 07 ноября 2019 года в 10.00 (по времени Астаны).

 

Дата и время окончания приема заявок: 10 ноября 2019 года в 10.00 часов (по времени Астаны).

 

В установленный срок начала приема заявок все зарегистрированные пользователи одновременно получат возможность отправить заявку на приобретение квартиры через аренду с выкупом. Очередность формируется автоматически по времени приема электронной  заявки.  При этом заявка подается на определенный тип квартир. После фактической подачи заявки изменить выбранный тип квартиры невозможно.

 

Более подробно с планировками квартир и местом расположения многоквартирного жилого дома с коммерческими помещениями, можно ознакомиться на сайте www.skcn.kz

Консультация проводится по телефону 8 800 8000 111, 8 (7172) 55 40 50, 8 (7172) 57 55 11.

Блог Председателя