О начале свободной реализации 83 квартиры через интернет

в ЖК «Строительство 9-14 этажных  жилых домов с коммерческими помещениями в микрорайоне 32 «А» г. Актау»

 

АО «Samruk-Kazyna Construction» объявляет о начале свободной реализации 83 квартиры в ЖК «Строительство 9-14 этажных  жилых домов с коммерческими помещениями в микрорайоне 32 «А» г. Актау», расположенных по адресу город Актау, микрорайон 32А, дома №6,7,8,9, в аренду с выкупом:

 

Реализация проводится в соответствии с внутренними правилами АО «Samruk-Kazyna Construction». Заявки на приобретение квартир будут приниматься от физических и юридических лиц, вне зависимости от наличия жилья в городе Актау и будут рассматриваться по мере их поступления. Желающим приобрести жилье необходимо обратиться в Отдел продаж АО «Samruk-Kazyna Construction» по адресу г. Актау, микрорайон 32А, дом 8, НП-7. При приеме Заявок приоритет отдается Заявителям, первым подавшим свою Заявку в Отдел продаж АО «Samruk-Kazyna Construction»  . Для осмотра и выбора квартир Вы можете обратиться Представителю в городе Семей АО «Samruk-Kazyna Construction».

 

Прием документов и заключение договоров будет осуществляться по мере поступления Заявок. Срок сдачи документов осуществляется не позднее 3 (пяти) календарных дней с момента приема Заявки.

 

Общее количество квартир, реализуемых через механизмы аренды с выкупом или прямую продажу – 83 квартир. Данный жилой дом расположен по адресу: город Актау, микрорайон 32А, дома №6,7,8,9.

 

Дата и время начала приема заявок на свободное приобретение квартир в городе Актау с будет осуществляться с 10.00 01.06.2020 г. в Отдел продаж АО «Samruk-Kazyna Construction» по адресу г. Актау, микрорайон 32А, дом 8, НП-7 .

 

Прием документов с Пн-Пт с 9:00 по 18:30 (перерыв с 13:00 по 14:30; Сб., Вс. Выходные дни) по адресу: г. Актау, микрорайон 32А, дом 8, НП-7, Отдел продаж АО «Samruk-Kazyna Construction».

 

Свободная реализация также может быть осуществлена путем Продажи помещений Заявителю через механизм ипотечного кредитование финансовыми организациям. При этом все расходы, связанные с оформлением договора аренды с выкупом или кредита/ипотечного кредита, несет Заявитель.

 

Список реализуемых квартир АО «Samruk-Kazyna Construction» в ЖК «Строительство 9-14 этажных  жилых домов с коммерческими помещениями в микрорайоне 32 «А» г. Актау» через механизм аренды с выкупом или прямой продажи:

 

№ п/п

Тип квартиры

Кол-во комнат

Максимальная площадь по типу, кв.м.

Максимальный Ежемесячный арендный платеж на 18 лет

Максимальный Гарантийный платеж

Общее количество квартирв конкурсе

1

Тип 1

Трехкомнатная

72

128 349

641 745

83

Всего:

83

*В случае заключения договора аренды с выкупом на меньший срок (5, 7 или 10 лет), арендный и гарантийный платеж будет пересчитан в сторону увеличения.

 

 

 Перечень документов, предоставляемых в АО «Samruk-Kazyna Construction» для распределения жилых помещений:

  1. Оригиналы и копии удостоверений личности Заявителя, Созаявителя (-ей) и членов его семьи.
  2. Оригинал и копия свидетельства о заключении брака, расторжении брака, свидетельства о смерти супруга/супруги (при наличии супруги/супруга) Заявителя и Созаявителя (-ей).
  3. Оригиналы и копии свидетельств о рождении детей (при наличии детей).
  4. Нотариально заверенное заявление о том, что Заявитель и Созаявитель (и) не состоят в браке (если Заявитель и Созаявитель (и) на момент подачи заявки-анкеты на распределение помещений не состоит в браке).
  5. Оригинал и копия свидетельства о рождении совершеннолетних членов семьи
    Заявителя и Созаявителей для подтверждения степени родства.
  6. Оригинал и копия справки от БВУ о наличии денежных средств от Заявителя и членов семьи для подтверждения намерения внесения суммы первоначального взноса (в случае внесения первоначального взноса).
  7. Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки, на Заявителя, Созаявителя и членов семьи, в том числе на несовершеннолетних детей, которые будут совместно с ним проживать.* Дата выдачи справки регистрирующего органа об отсутствии обособленного жилого помещения не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема заявок на конкретный объект.
  8. Оригинал копия доверенности от Заявителя на предоставление документов (в случае необходимости).

 

Основными критериями приобретения жилья через механизм аренды с выкупом являются:

 

  • ранее Заявитель не принимал участие в данной Программе по условиям АО «Samruk-Kazyna Construction», АО «Казахстанская ипотечная компания» и АО «Жилстройсбербанка РК», АО «Байтерек девелопмент».

 

 

Согласно государственной Программы жилищного строительства «Нұрлы жер» (ранее Программа Развития регионов до 2020 года) и Порядку реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест АО «Samruk-Kazyna Construction» государственной Программы жилищного строительства «Нұрлы жер», АО «Samruk-Kazyna Construction»  имеет право отказать физическому лицу в распределении жилого помещения в следующих случаях:

  • Не предоставления требуемых документов в установленный срок приема документов указанного в данном объявлении.
  • Неоплаты необходимых сумм (гарантийного платежа, первого арендного платежа, первоначального взноса при наличии) для заключений договора аренды с выкупом;

                                                                                  

По всем вопросам просим обращаться по телефонам:  8-775-140-30-80, 8-701-044-82-88 (Асель)

Блог Председателя