АО «Samruk-Kazyna Construction» в соответствии с Государственной Программой жилищного строительства «Нұрлы жер» (далее – Программа), Порядком реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест АО «Samruk-Kazyna Construction» по Государственной Программой жилищного строительства «Нұрлы жер», объявляет о начале реализации 1 квартиры, расположенной в городе Усть-Каменогорск, ул.  Есенберлина д. 23/2 в аренду с выкупом:

№ п/п

№ квартиры

Кол-во комнат

Общая площадь, кв.м.

Максимальный Ежемесячный арендный платеж на 10 лет

Максимальный Гарантийный платеж

Общее количество квартир в конкурсе

1

38

Однокомнатная

45,60

79 128

237 384

1

Всего:

1

*В случае заключения договора аренды с выкупом на меньший срок (5 или 7  лет), арендный и гарантийный платеж будет пересчитан в сторону увеличения.

Основными критериями приобретения жилья через механизм аренды с выкупом являются:

  • достаточный уровень платежеспособности, позволяющий оплачивать ежемесячные арендные платежи. Предварительно рассчитать уровень платежеспособности можно на калькуляторе, размещенном на сайте skcn.kz
  • ранее Заявитель не принимал участие в данной Программе по условиям АО «Samruk-Kazyna Construction» (ранее – АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына»), АО «Казахстанская ипотечная компания», АО «Байтерек Девелопмент» и АО «Жилстройсбербанк РК».

Заявки на приобретение квартир будут приниматься через веб-сайт www.dom.fnsk.kz. Всем лицам, заинтересованным в приобретении квартир, необходимо зарегистрироваться на сайте www.dom.fnsk.kz. Данную процедуру рекомендуется провести до начала приема заявок. Для регистрации на сайте необходимо наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП). С инструкцией по регистрации можно ознакомиться на сайте www.dom.fnsk.kz.

Дата и время начала приема заявок: 17 августа 2020 года в 10.00 (по времени Астаны).

Дата и время окончания приема заявок: 18 августа 2020 года в 10.00 часов (по времени Астаны).

В установленный срок начала приема заявок все зарегистрированные пользователи одновременно получат возможность отправить заявку на приобретение квартиры. Очередность формируется автоматически по времени приема электронной заявки. Приоритет отдается ранее поданной по времени Заявке, в соответствии с которой Заявитель обязан предоставить в АО «Samruk-Kazyna Construction» перечень документов в соответствии с Порядком реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест АО «Samruk-Kazyna Construction» по Программе жилищного строительства «Нұрлы жер» по направлению арендное жилье.

*Оплата за содержание имущества (коммунальные и эксплуатационные услуги, накопления на капитальный ремонт, страхование имущества, возмещение расходов АО «Samruk-Kazyna Construction», связанных с уплатой налога на имущество) не входит в структуру арендного платежа и оплачиваются Арендатором самостоятельно с даты подписания договора.

  

Консультация проводится по телефону: 8 (7172) 57-55-11, 8 (701) 270 90 96.

Блог Председателя