АО «Samruk-Kazyna Construction» (ранее АО «Фонд недвижимости «Самрук - Қазына») сообщает, что согласно письма КГУ «Управление жилищной политики города Алматы», в соответствии с Правилам реализации и Порядком реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений АО «Samruk-Kazyna Construction» в рамках государственной Программы жилищного строительства «Нұрлы жер» (ранее Программа Развития регионов до 2020 года) объявляет о сроках приема документов от Очередников Акимата города Алматы на жилые помещения в ЖК «Шұғыла» города Алматы распределенные в аренду с выкупом.

 

Срок приема документов в АО «Samruk-Kazyna Construction»:  по 10.11.2019 года

Адрес приема документов: г. Алматы, ул. Райымбек (ранее – Ташкентская), дом 481В, Офис AO «Samruk-Kazyna Construction».

Время приема документов: с 09 часов 00 минут до 18 часов 30 минут. 

Перерыв: с 13 часов 00 минут до 14 часов 30 минут.

Выходные дни: суббота, воскресение.

 

Очередникам Акимата города Алматы (список прилагагется к данному объявлению, согласно Протокола Акимата г.Алматы), необходимо забрать оригинал УВЕДОМЛЕНИЯ расчета МСАП из ГУ «Управление жилищной политики города Алматы» и обратиться в АО «Samruk-Kazyna Construction»  и предоставить следующий перечень документов.

Перечень документов, предоставляемых в АО «Samruk-Kazyna Construction» для распределения жилых помещений:

  1. Оригиналы и копии удостоверений личности Заявителя, Созаявителя (-ей) и членов его семьи, которые указаны в расчете МСАП.
  2. Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии (наличии) недвижимого имущества по Республике Казахстан на Заявителя, Созаявителя (-ей) и членов его семьи, в том числе на не совершеннолетних детей, которые указаны в расчете МСАП.* Дата выдачи справки не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема заявок на конкретный объект
  3. Оригинал и копия свидетельства о заключении брака, расторжении брака, свидетельства о смерти супруга/супруги (при наличии супруги/супруга) Заявителя и Созаявителя (-ей).
  4. Оригиналы и копии свидетельств о рождении детей (при наличии детей), которые указаны в расчете МСАП.
  5. Оригинал официального бланка Банка с расчетом МСАП Заявителя, в случае распределения жилого помещения через механизм аренды с выкупом.
  6. Нотариально заверенное заявление о том, что Заявитель и Созаявитель (и) не состоят в браке (если Заявитель и Созаявитель (и) на момент подачи заявки-анкеты на распределение помещений не состоит в браке).
  7. Оригинал и копия свидетельства о рождении совершеннолетних членов семьи
    Заявителя и Созаявителей для подтверждения степени родства (которые указаны в расчете МСАП).
  8. Оригинал справки от БВУ о наличии денежных средств от Заявителя и членов семьи для подтверждения намерения внесения суммы первоначального взноса (в случае внесения первоначального взноса).
  9. Оригинал и копия доверенности от Заявителя на предоставление документов третьем лицом (в случае необходимости).

 

Примечание:

Оригиналы документов указанных в пунктах 1, 3, 4, 7, 9   настоящего приложения возвращаются Заявителю после сверки их с копией документа.

Доверенность, указанная в пункте 9 нестоящего Приложения, предоставляется, если от имени Заявителя действует третье лицо.

 

Внимание!

Согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2018 года №372 об утверждении Программы жилищного строительства «Нұрлы жер» и Порядку реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест  АО «Samruk-Kazyna Construction» по Программы жилищного строительства «Нұрлы жер», АО «Samruk-Kazyna Construction» имеет право отказать физическому лицу из списка очередности в распределении жилого помещения в следующих случаях:

  • Недостаточности платежеспособности для оплаты ежемесячных арендных платежей (низкий уровень МСАП);
  • Неоплаты необходимых сумм (гарантийного платежа, первого арендного платежа, первоначального взноса при наличии) для заключений договора аренды с выкупом;
  • Непредставления требуемых документов в течение 40 (сорока) календарных дней со дня утверждения списка МИО.

 

По всем вопросам просим обращаться по телефонам: 8(7272) 44-92-33, 8(7172) 57-55-11, 8(7172) 55-40-50, 8-800-8000-111

Блог Председателя