АО «Samruk-Kazyna Constructuion» в соответствии с Государственной Программой жилищного строительства «Нұрлы жер» (ранее Программа Развития регионов до 2020 года) объявляет о сроках осмотра, выбора квартир и подписания Договоров с  Заявителями, подавшими свои заявки через Интернет, в качестве претендентов на приобретение жилья путем аренды с выкупом в ЖК «Адия» города Шымкент, согласно ниже размещенному графику осмотра и подписания Договоров:

 

  1. КАСАТЕЛЬНО ОСМОТРА И ВЫБОРА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

 

Заявителям необходимо явиться в ЖК «Адия», по адресу: г. Шымкент, мкр.Туран, район Каратау, дом 979/11, кв.70, СТРОГО в установленное в графике ДАТУ и ВРЕМЯ.

 

При себе иметь:

  1. оригинал удостоверения личности;
  2. оригинал доверенности (при отсутствии основного Заявителя);
  3. копия уд. личности доверительного лица (если по доверенности).

 

Внимание! Не явка по графику приводит к потере Вашей очередности.

 

Очередники, в соответствии с очередностью и временем установленным в опубликованном графике осмотра и выбора квартир, должны выбрать жилое помещение, путем подачи письменного заявления, либо письменно отказаться от выбора  жилого помещения. В случае не явки Заявителя в указанное время, очередность осмотра и выбора квартир Заявителя  аннулируется, и право его выбора переходит к следующему по очередности Заявителям, которые обязаны незамедлительно осуществить выбор жилого помещения, путем подачи письменного заявления, либо письменно отказаться от выбора  жилого помещения. 

 

  1. КАСАТЕЛЬНО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ С ВЫКУПОМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

 

Для заключения договора, просим Вас подойти в установленную дату и время согласно Графика подписания договора, который вам сообщит менеджер компании,  в офис нотариуса по адресу: г. Шымкент, пр. Кунаева, д. 7, нотариус Акшабаева А.А.

 

Просим Вас внимательно изучить последовательность и этапы процесса оформления документов и передачи квартир:

 

Для заключения договора аренды с выкупом, Вам необходимо подойти в офис в установленную дату и  время, а также с супругой (ом) Заявителя и всеми членами семьи чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП (кроме несовершеннолетних детей), для заключения Договора с Заявителем и Созаявителями.

В случае отсутствия Заявителя и/или Созаявителя, Вам необходимо выдать нотариально удостоверенную доверенность (форма прилагается).

В случае отсутствия супруга Созаявителя, Вам необходимо заранее выдать нотариальное заявление согласие супруги (а) (форма прилагается).

 

При себе необходимо иметь следующие документы:

  • Оригинал удостоверения личности Заявителя и Созаявителей и членов семьи, чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП;
  • Оригинал свидетельства о заключении брака Заявителя и Созаявителя, чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП;
  • Наличие денежных средств в размере 30 500 тенге (оплата услуг нотариуса за удостоверение договора, нотариального заявления, что в браке не состоит или согласие супругов и гос. пошлина за регистрацию договора).
  • Наличие денежных средств для заключения Договора страхования имущества (жилого помещения сроком на 36 месяцев):

по ТИП-2, в размере 25 000 тенге*;

*Суммы указаны согласно максимальной площади квартир по ТИПу, в зависимости от общей площади квартиры и внесения первоначального взноса сумма будет корректироваться в сторону уменьшения.

 

На момент заключения нотариального договора аренды с выкупом жилого помещения, менеджер компании выдаст Вам квитанцию для оплаты, следующих платежей:

  1. Первого арендного платежа за текущий месяц;
  2. Арендного платежа за следующий месяц;
  3. Гарантийного платежа, (равен 3 арендным платежам);
  4. Первоначального взноса (при наличии у Заявителя);
  5. Квитанцию для заключения Договора страхования имущества сроком на 36 месяцев.   

 

Внимание! Суммы, указанные в квитанциях, необходимо оплатить в течение 3 (трех) рабочих дней со следующего дня договора аренды с выкупом жилого помещения.

 

Внимание! Жилые помещения будут передаваться только при условии предоставления копий квитанций об оплате, первого арендного платежа, арендного платежа за следующий месяц, гарантийного платежа и первоначального взноса (при наличии), а также наличия Договора страхования жилого помещения сроком страхования на 36 месяцев.

Также при себе необходимо иметь удостоверение личности.

В случае возникновения вопросов просим Вас обращаться к специалистам по следующим телефонам  8 (7172) 57-55-11,  а также по интернет адресу: info@fnsk.kz

Блог Председателя