АО «Samruk-Kazyna Construction» на основании Порядка реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест АО «Samruk-Kazyna Constructi» по Государственной программе жилищного строительства «Нұрлы жер» по направлению Арендное жилье объявляет о сроках приема документов от Заявителей, подавших заявку на сайте www.dom.fnsk.kz, на вторичное распределение в качестве претендентов на приобретение жилого помещения в аренду с выкупом в ЖК «Строительство 9-14 этажных жилых домов с коммерческими помещениями в микрорайоне 32 «А» г. Актау».

Дата объявления на сайте о вторичной реализации

№ Дом

№ квартиры

Площадь квартиры (кв.м.)

 

Этаж

Количество комнат

07.04.2021

5

202

38,2

9

1

07.04.2021

7

20

72,2

6

3


Список Заявителей, которым необходимо предоставить документы в
АО «Samruk-Kazyna Construction», прилагается.

Внимание! В случае если Заявитель, получивший право сдать документы, не соответствует критериям, указанным в Порядке реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест АО «Samruk-Kazyna Construction» по Государственной Программе жилищного строительства «Нұрлы жер» по направлению Арендное жилье, не сдает документы в объявленные сроки, то его очередность переходит к следующему по очередности заявителю.

Документы принимаются по адресу: г. Актау, 8-й микрорайон, д.39А, Нотариус Аскар Л., отдел продаж АО «Samruk-Kazyna Construction».

График  работы АО «Samruk-Kazyna Construction» по  приему документов:

с 20 апреля по 28 апреля 2021 года, с 09 часов 30 минут до 18.30 часов 00 минут. 


Перерыв:
 с 13 часов 00 минут по 14 часов 30 минут. 
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Перечень документов, предоставляемых в АО «Samruk-Kazyna Construction» для распределения жилых помещений:

 

  1. Оригиналы и копии удостоверений личности Заявителя, Созаявителя (-ей) и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать.
  2. Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещенияи отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан в течение 3 (трех) календарных лет, предшествующих моменту подачи Заявки, в данном населенном пункте на Заявителя и членов семьи, которые будут совместно с ним проживать.* Дата выдачи справки регистрирующего органа об отсутствии обособленного жилого помещения не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема документов на конкретный объект
  3. Оригинал и копия свидетельства о заключении брака, расторжении брака, свидетельства о смерти супруга/супруги (при наличии супруги/супруга).
  4. Оригиналы и копии свидетельств о рождении детей (при наличии детей).
  5. Нотариально заверенное заявление о том, что Заявитель, Созаявитель (и) не состоят в браке (если Заявитель на момент подачи заявки-анкеты на распределение помещений не состоит в браке).
  6. Оригинал и копия свидетельства о рождении совершеннолетних членов семьи
    Заявителя для подтверждения степени родства.
  7. Оригинал справки от БВУ о наличии денежных средств от Заявителя и членов семьи для подтверждения намерения внесения суммы первоначального взноса (в случае внесения первоначального взноса).
  8. Оригинал доверенности от Заявителя на предоставление документов (в случае необходимости).

Примечание:
Оригиналы документов указанных в пунктах 1, 3, 4, 6,  настоящего приложения возвращаются Заявителю после сверки их с копией документа.

Доверенность, указанная в пункте 8 нестоящего Приложения, предоставляется, если от имени Заявителя действует третье лицо.

По всем вопросам просим обращаться по телефонам: 8 (7172) 575511, 8 701 270 90 96, 8 778 161 22 85. Свои пожелания и предложения по работе отдела продаж просим направлять на следующий электронный адрес: info@fnsk.kz

Блог Председателя