15 декабря 2022 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Маулен Айманбетов провел совещание в формате ВКС по вопросам реализации Национального пилотного проекта «Комфортная школа». В работе совещания приняли участие руководители управлений строительства, образования, экономики, энергетики и коммунального хозяйства всех областей и городов республиканского значения.  

  Открывая совещание, Маулен Айманбетов подчеркнул, что предоставление земельных участков для строительства школ относится к компетенции местных исполнительных органов. В связи с этим, обратил внимание на то, что успешная и своевременная реализация Национального проекта зависит от слаженности совместных действий.

    На повестке совещания обсуждался проект Концепции Национального пилотного проекта «Комфортная школа» и отраслевые правила, которые ранее были направлены на ознакомление.  

  Участники встречи обменивались мнениями по вопросы выделения 221 земельного участка для школ, строительство которых начнется в 2023 году. Особое место в диалоге было уделено разработки проектно-сметной документации с дальнейшей привязкой, а также обеспечению инженерно-коммуникационной инфраструктурой. Так, в формате вопрос-ответ свободно дискутировали о механизмах взаимодействия между АО «Samruk-Kazyna Construction» и местными исполнительными органами.

   По итогам совещания в целях оперативного решения проблемные вопросов Председатель Правления предложил проводить регулярно онлайн-совещания.

Блог Председателя