26 января 2023 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Маулен Айманбетов провел очередное совещание в онлайн формате с управлениями строительства, архитектуры и образования всех областей и городов республиканского значения по вопросам реализации пилотного национального проекта «Комфортная школа». 

В настоящее время из 221 школы, строительство которых начнётся в 2023 году, по 127 школам земельные участки определены, по остальным 94 земельным участкам ведется работа. Так, согласно поручению  Премьер-Министра РК, местные исполнительные органы должны завершить процедуры оформления земельных участков в срок до 1 марта 2023 года.

В ходе совещания участники встречи в формате вопрос-ответ обсуждали требования к параметрам, установлению границ земельных участков, а также механизмы взаимодействия между Дирекцией SK Construction и местными исполнительными органами. 

По итогам совещания в целях оперативного решения проблемные вопросов Председатель Правления дал поручения соответствующим структурным подразделениям SK Construction.

Блог Председателя