Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Маулен Айманбетов призвал не допускать необоснованных трат при строительстве Комфортных школ.

15 мая 2023 года Председатель Правления SK Construction провел рабочее совещание с региональными представителями департамента по реализации проекта «Комфортная школа». В ходе встречи приоритетное значение было уделено вопросам эффективности использования бюджетных средств.

«Никаких излишеств и никаких необоснованных трат бюджетных средств быть не должно», – заявил Маулен Айманбетов.

Председатель Правления призвал подойти разумно к выбору участка и проектированию инженерных сетей. Школы будут строиться с учетом экологических и геологических особенностей местности для предотвращения случаев подтопления в будущем.

«Мы ни один регион не должны оставить без внимания. К инженерным сетям и парковочному пространству должен быть очень скрупулёзный, детальный и творческий подход. Забудьте о кабинетном проектировании, никаких кабинетов и Google быть не должно. Оставьте галстуки и по несколько раз в день ходите пешком по участку и обследуйте все сами. Это социально значимый проект, который находится на жестком контроле. Надо работать днём и ночью», – сказал Айманбетов.

Блог Председателя