В понедельник в восемь утра Председатель Правления Samruk-Kazyna Construction из Атырау выехал в город Кульсары, преодолев на машине около 230 километров. В городе нефтяников, с населением 64 тысячи человек, будет построена комфортная школа на 1200 ученических мест (в двух сменах смогут обучаться 2400 детей). Генеральным подрядчиком определена строительная компания "Каспийская Кадровая Ассоциация". Маулен Айманбетов ознакомился с проектом будущей школы и осмотрел участок, который является проблемным.

Дело в том, что территория, выделенная под строительство, находится в низине 3 метра. Но проблема решена на месте: по итогам осмотра было принято решение сместить участок на 100 метров в сторону дороги.

В ближайшее время отдел архитектуры и градостроительства города Кульсары подготовит соответствующие документы и начнет оформление земельного участка. Также необходимо внести изменения в проект детальной планировки местности. Маулен Айманбетов поручил подрядной организации после прохождения всех процедур незамедлительно начать подготовительные работы к строительству.

В завершении рабочей поездки в Атыраускую область Айманбетов встретился с главой региона Сериком Шапкеновым. В личной беседе глава SK Construction рассказал о решенных и требуемых решений проблемных вопросах, таких как своевременная прокладка инженерных коммуникаций, создание региональной комиссии по подбору мебели, закупка материалов и товаров местного содержания и других. После обсуждения аким области пообещал всестороннюю поддержку и жесткий контроль со своей стороны при реализации национального проекта «Комфортная школа».

Председатель Правления в 18:55 вылетел в город Актау.

Блог Председателя