АО «Samruk-Kazyna Construction» подведет итоги в ближайшее время.

Всенародное обсуждение архитектурных решений и дизайна комфортных школ завершилось. С 11 по 17 сентября казахстанцы могли  открыто выразить свое мнение о проекте учебных заведений путем прохождения специального опроса.

 «Благодарим всех жителей Казахстана за активное участие и проявленное внимание. Полученные предложения и рекомендации имеют огромное значение для нас», - отметил Председатель Правления Маулен Айманбетов.

Всего от граждан получено 6132 отзыва и рекомендаций касательно архитектурных решений, внутреннего наполнения и оформления учебных заведений, возводимых в рамках национального проекта «Комфортная школа».

Специалисты отдела проектирования департамента по реализации нацпроекта и развитию регионов приняли в работу все ответы и приступили к их обработке. Конструктивные замечания и предложения дополнят проектно-сметную документацию школ нового формата.

 «Мы внимательно изучим и учтем пожелания и рекомендации наших соотечественников, и внесем необходимые проектные дополнения. Искренне рад, что никто не остался в стороне, и опрос поддержали представители различных профессий. Это крайне важно, так как все наши усилия направлены на обеспечение детей комфортными и современными образовательными условиями для их успешного будущего»,- подчеркнул Глава Samruk-Kazyna Construction.

На данный момент ведется анализ всех данных. Основная категория респондентов – это граждане в возрасте от 24 до 34 лет (30%) и от 35 до 44 лет (50%), что подчеркивает широкий интерес и вовлеченность молодых казахстанцев к улучшению условий образования в стране.

Блог Председателя