С целью сокращения бюрокатии Председатель Правления Маулен Айманбетов поручил автоматизировать ключевые бизнес-процессы Общества. На данный момент документооборот компании осуществляется через информационную систему SimBase, однако не все процессы интегрированы в электронный формат. Специалистам департамента информационных технологий предстоит перевести их с бумажного носителя в SimBase. Это позволит не только уменьшить бюрократические задержки, но и значительно сократить время на обработку документов.

Одним из заметных примеров улучшений является оптимизация процедуры приема на работу, которая теперь благодаря автоматизации занимает всего три рабочих дня. Новшество также положительно скажется на обработке арендных платежей, упрощая и ускоряя работу департамента мониторинга. В целом, проект цифровизации охватит около 20 основных бизнес-процессов, что позволит компании значительно повысить свою оперативность и эффективность.

Завершение полной автоматизации намеченных бизнес-процессов запланировано до 15 мая 2024 года, что позволит компании оперативно реагировать на вызовы современного бизнеса и укрепит ее позиции на рынке.

Блог Председателя