15 марта 2022 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Айманбетов Маулен Зарлыкович в рамках рабочей поездки в г. Алматы провел встречу с Заместителем Председателя Правления Социально-предпринимательской корпорации (СПК) г. Алматы Керімбек Айдыном Жанұзақұлы.

Фонд ветхого жилья в городе Алматы - является серьезной социальной проблемой, подлежащей реновации. Работа в этом направлении направлена на создание комфортной среды проживания населения, повышение доступности жилья и развитие жилищной инфраструктуры в регионе.

В ходе встречи СПК г. Алматы представлены перспективные участки, а также ряд предложений и условий по вопросу возможного участия АО «Samruk-Kazyna Construction» в реновации жилищного фонда г. Алматы. В рамках изучения опыта был рассмотрен действующий проект реновации городской среды ТОО «KazSMU» на проспекте Райымбека.

Вместе с тем Председатель провел совещание с сотрудниками офиса г. Алматы, где обсуждались вопросы качества работы менеджеров и дальнейшие планы развития. Отдельное внимание было уделено работе по улучшению положения Арендаторов Общества.

Маулен Зарлыкович подчеркнул важность оперативной работы в решении проблемных вопросов Арендаторов Общества.

Блог Председателя