В период с 5 по 6 апреля 2022 года Управляющий директор по проектированию и строительству Кусаинов А.А. находился в рабочей командировки г. Атырау.

В рамках командировки отработаны вопросы по пуско-наладочным работам по объектам «Водоподготовка» и «Очистка стоков», а также оперативно решены задачи по поставке химических реагентов. Поведен осмотр объекта «Общезаводская инфраструктура».

Проведены рабочие совещания с руководителями ТОО «Karabatan Utility Solutions», а также с представителями генподрядной и субподрядных организаций. По итогам совещания Управляющий директор по проектированию и строительству Кусаинов А.А. дал поручения по детализации графиков производства работ согласно скорректированной проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу. Также, на основании полученного положительного заключения РГП «Госэкспертиза» ТОО «KUS» дано поручение утвердить проектно-сметную документацию.

Управляющий директор по проектированию и строительству Кусаинов А.А. принял отчет за последнюю неделю от Застройщика ТОО «Stream energy company» и генерального подрядчика ТОО «Bastau Construction». В частности, от Застройщика получено подтверждение о регистрации объекта недвижимости в уполномоченном органе (представлены сканированные варианты технических паспортов, сведения о собственнике (правообладателе)). В рамках реализации квартир в ЖК «Французский квартал» было проведено совещание с Заместителем Председателя Правления по корпоративному центру ТОО «KPI Inc.» Орынбаевым Е.Е. по вопросу приема-передачи вышеуказанного объекта и своевременной оплаты.

Проведена встреча с жильцами (арендаторами) жилого комплекса, а также с представителями КСК. Осуществлен осмотр кровли, выслушаны замечания арендаторов. Жителям дано разъяснение о состоянии кровли. Представителю Общества в г. Атырау Кужагалиеву К.С. дано поручение по отработке дефектной ведомости. В целях решения проблем жилого комплекса состоялась встреча с представителями жилищной инспекции г. Атырау и заместителем акима г. Атырау Умаровым Е.Б. по вопросу участия ЖК «Жеруйык» в программе модернизации ЖКХ. По итогам встречи получена необходимая информация для дальнейшей работы.

Блог Председателя