17 мая 2022 года находящийся с рабочим визитом в городе Жезгазган Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Айманбетов Маулен Зарлыкович встретился с Акимом города Жезказган Абсаттаровым Қайратом Бектаевичем.

В ходе встречи Айманбетовым М.З. были озвучены основные моменты в политике АО «Samruk-Kazyna Construction» при реализации проектов по реновации ветхого жилья. Так, участники встречи обменялись мнениями по текущему состоянию ветхого и аварийного жилья в городе Жезказган, а также по перспективам строительства новых жилых комплексов. Большое внимание было уделено решению вопроса ветхого жилья — одной из важных социальных проблем, касающихся, прежде всего безопасности жителей аварийных домов.

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве с целью реализации проекта «Строительство многоэтажных домов» по программе реновация ветхого жилья.

Реализация совместной работы в этом направлении позволит людям проживающим в ветхих жилых домах получить комфортабельные и благоустроенные квартиры с современной инженерной инфраструктурой.

Блог Председателя