20 мая 2022 года находящийся с рабочей командировкой в городе Конаев Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Айманбетов Маулен Зарлыкович встретился с Акимом города Конаев Куматаевым Нурланом Орынбасаровичем.

В ходе встречи обсуждался вопрос обновления жилищного фонда города. Так, Айманбетов М.З. рассказал об одном из направлении деятельности АО «Samruk-Kazyna Construction» (далее – Общество), которое нацелено на реализацию проектов по реновации ветхого и аварийного жилья в регионах Казахстана.

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве с целью реализации проекта «Строительство многоэтажных домов» по программе реновация ветхого жилья.

Рабочая поездка продолжилась осмотром аварийных и ветхих домов, которые опасны для проживания. Так, Общество и Акимат города Конаев намерены приложить совместные усилия для строительства новых жилых площадей, возведение которых играет огромную социальную роль и является драйвером повышения качества и комфорта города, улучшения его внешнего облика, развития инфраструктуры и благоустройства территории.

Блог Председателя