11 июля 2022 года Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» (далее – Общество) Айманбетов М.З. провел аппаратное совещание в режиме ВКС, в котором приняли участие: заместители Председателя Правления, руководители структурных подразделений и регионарные представители Общества.

В ходе совещания Председатель Правления Общества поручил активизировать работу по привлечению инвестиций в проекты Общества. В частности, создать рабочую группу по направлениям строительства заводов по импортозамещению строительных материалов, реновации ветхого жилья и строительства многоквартирных жилых комплексов.

Первый руководитель Общества поставил ряд задач по выявлению и решению вопросов эксплуатации жилых и коммерческих помещений. Также обсуждались меры по строгому контролю качества строительных работ и вопросы по ускорению графика производственных работ на объектах.

В рамках повестки совещания детально обсуждался процесс работы по оптимизации бумажного документооборота посредством использования цифровых технологий. 

На совещании рассмотрены вопросы соблюдения законодательства при осуществлении деятельности Общества, управления рисками, проведения всех необходимых процедур закупок и др.

Подводя итоги совещания, Айманбетов М.З. акцентировал внимание на главных вопросах и дал соответствующие поручения для решения, а также обозначил сроки их исполнения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блог Председателя