АО «Samruk-Kazyna Construction» объявляет о начале свободной реализации 1 квартиры, расположенной по адресу город Усть-Каменогорск, улица Казыбек би, д.46 (ренее К.Маркса),  через механизм прямой продажи:

Адрес

Тип квартиры

Этаж

Общая площадь

Общая стоимость, тг.

1

Ул. Казыбек би, д.46  кв. 5

3-х комн.

1

85,5 кв.м.

19 041 008,18

Реализация проводится в соответствии с внутренними правилами АО «Samruk-Kazyna Construction». Заявки на приобретение квартир будут приниматься от физических и юридических лиц, вне зависимости от наличия жилья в городе Усть-Каменогорск и будут рассматриваться по мере их поступления. Желающим приобрести жилье необходимо отправить заявку (образец заявки прилагается) на электронный адрес oskemen@fnsk.kz.

При приеме Заявок приоритет отдается Заявителям, первым подавшим свою Заявку на электронный адрес. Для осмотра и выбора квартир Вы можете обратиться Представителю в городе Усть-Каменогорск АО «Samruk-Kazyna Construction» (конт.тел. 87788088804, Алибек)

Прием документов и заключение договоров будет осуществляться по мере поступления Заявок. Срок сдачи документов осуществляется не позднее 5 (пяти) календарных дней с момента приема Заявки.

Общее количество квартир, реализуемых через механизм прямой продажи – 1 квартира. Данная квартира расположена по адресу: расположенной по адресу: город Усть-Каменогорск, улица Казыбек би, д.46 (ренее К.Маркса), квартира №5, 1 этаж

Дата и время начала приема заявок на свободное приобретение квартиры в городе Усть-Каменогорск будет осуществляться с 10.00 24.04.2020 г. на электронный адрес oskemen@fnsk.kz.

Прием документов с Пн-Пт с 10:00 по 18:30 (перерыв с 13:00 по 14:30;                                               Сб.-Вс. Выходные дни) по адресу: г.Усть-Каменогорск, ул. Чехова 67, Нотариус           «Байгереева С.К.» либо г.Нур-Султан, ул. Е-10, д.17/10, офис АО «Samruk-Kazyna Construction».

В случае если на одно и тоже жилое помещение поступило несколько Заявок, то приоритет отдается по времени подачи Заявки на электронный адрес. Свободная реализация также может быть осуществлена путем Продажи помещений Заявителю через механизм ипотечного кредитование финансовыми организациям. При этом все расходы, связанные с оформлением договора аренды с выкупом или кредита/ипотечного кредита, несет Заявитель.

 

 Перечень документов, предоставляемых в АО «Samruk-Kazyna Construction» для заключения Договора купли-продажи:

  1.  Удостоверение личности Заявителя;
  2. Оригинал и копия свидетельства о заключении брака, расторжении брака, свидетельства о смерти супруга/супруги (при наличии супруги/супруга).
  3.  Нотариально заверенное заявление о том, что Заявитель, Созаявитель (и) не состоят в браке (если Заявитель на момент подачи заявки-анкеты на распределение помещений не состоит в браке).
  4. Справка о наличии/отсутствии недвижимости на территории Республики Казахстан
  5.  Оригинал справки от БВУ о наличии денежных средств от Заявителя и членов семьи для подтверждения намерения полной оплаты за квартиру либо предоставление гарантийного письма БВУ о предоставлении ипотечного займа Заявителю для приобретения квартиры.

 Основными критериями приобретения жилья через механизм прямой продажи являются:

  • ранее Заявитель не принимал участие в данной Программе по условиям АО «Samruk-Kazyna Construction», АО «Казахстанская ипотечная компания», АО «Байтерек Девелопмент».

Согласно государственной Программы жилищного строительства «Нұрлы жер» (ранее Программа Развития регионов до 2020 года) и Порядку реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений, а также машиномест АО «Samruk-Kazyna Construction» государственной Программы жилищного строительства «Нұрлы жер», АО «Samruk-Kazyna Construction»  имеет право отказать физическому лицу в распределении жилого помещения в следующих случаях:

  • Не предоставления требуемых документов в установленный срок приема документов указанного в данном объявлении.
  • Неоплаты необходимой суммы  для заключений договора купли-продажи;

 

По всем вопросам просим обращаться по телефонам: 8(7172) 57 55 11, 8-778-808-88-04 (Алибек), 8-701-270-90-96 (Алмас)

 

 

Блог Председателя