О результатах проверки документов Рабочей комиссии, о сроках осмотра, выбора квартир и сроках подписания Договоров с Заявителями Окончательной очередности на 2 жилые помещения в аренду с выкупом в ЖК в городе Кызылорде по улице Е.Демесинова

 

         АО «Samruk-Kazyna Construction» в соответствии с Государственной программой жилищного строительства «Нұрлы жер» (ранее Программа Развития регионов до 2020 года), согласно Решения Рабочей комиссии от 27.04.2020 года объявляет о результатах проверки документов Заявителей, о сроках осмотра, выбора квартир и подписания Договоров с  Заявителями Окончательной очередности, в качестве претендентов на приобретение жилья путем аренды с выкупом в ЖК в городе Кызылорде по улице Е.Демесинова, согласно ниже размещенному графику осмотра и подписания Договоров:

 

  1. РЕШЕНИЕ РАБОЧЕЙ КОМИССИИ:

 

  1. Утвердить список Заявителей Окончательной очередности в распределении жилья в ЖК в городе Кызылорде по улице Е.Демесинова в аренду с выкупом по ТИПу № 1, согласно Приложению №1 к данному протоколу;
  2. Утвердить список Заявителей Окончательной очередности в распределении жилья в ЖК в городе Кызылорде по улице Е.Демесинова в аренду с выкупом по ТИПу № 2, согласно Приложению №2 к данному протоколу;
  3. Утвердить список Заявителей Дополнительной очередности в распределении жилья в ЖК в городе Кызылорде по улице Е.Демесинова в аренду с выкупом по ТИПам №1,2, в случае отказа в распределении жилого помещения Заявителей из Основной очередности, согласно Приложению №1,2 к данному протоколу;
  4. Аннулировать заявки, Заявителей не предоставивших в установленный срок документы из списка Основной и Дополнительной очередности по ТИПу №1,2, согласно Приложению №3,4.

 

 

  1. ОСМОТРА И ВЫБОРА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

 

Заявителям Окончательное очередности необходимо явиться в ЖК по адресу: г.Кызылорда, ул. Е.Демесинова д.77А, кв.14 (тел. +77078395579 Галымжан), СТРОГО в установленное в графике ДАТУ и ВРЕМЯ.

 

При себе иметь:

  1. оригинал удостоверения личности;
  2. оригинал доверенности (при отсутствии основного Заявителя);
  3. копия уд. личности доверительного лица (если по доверенности).

 

Внимание! Не явка по графику приводит к потере Вашей очередности.

 

Заявители, в соответствии с очередностью и временем установленным в опубликованном графике выбора квартир, должны выбрать жилое помещение, путем подачи письменного заявления, либо письменно отказаться от выбора  жилого помещения. В случае не явки Заявителя в указанное время, очередность осмотра и выбора квартир Заявителя аннулируется, и право его выбора переходит к следующим по очередности Заявителям которые обязаны незамедлительно осуществить выбор жилого помещения, путем подачи письменного заявления, либо письменно отказаться от выбора жилого помещения. 

Очередность выбора жилых помещений предоставляются согласно утвержденной Рабочей коммиссией.

Заявители, которые не выбрали жилое помещение в срок указанный в графике  теряют приоритет, но имеют право до 16.00, 06.05.2020 года окончания срока выбора квартир, по мере обращения, выбрать квартиру из оставшихся по данному типу квартир.

 

 

  1. КАСАТЕЛЬНО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ С ВЫКУПОМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ:

 

Для заключения договора аренды с выкупом, Заявителям Окончательной очередности ТИП-1, ТИП-2 просим подойти 06.05.2020 года в офис нотариуса по адресу: г.Кызылорда, улица Бухарбай батыра, д.34A, Нотариус Абдиев Берик. СТРОГО в установленное в графике ДАТУ и ВРЕМЯ.

 

Просим Вас внимательно изучить последовательность и этапы процесса оформления документов и передачи квартир:

 

Для заключения договора аренды с выкупом, Вам необходимо подойти в офис нотариуса в дату и время, а также с супругой (ом) Заявителя и Созаявителя и всеми членами семьи чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП (кроме несовершеннолетних детей) на заключение Договора, в случае отсутствия супруги (-а) Заявителя, необходимо предоставить Доверенность, согласно установленной форме.

В случае отсутствия Заявителя, Созаявителя (-ей) и членов семьи, Вам необходимо выдать нотариально удостоверенную доверенность (форма прилагается).

 

При себе необходимо иметь следующие документы:

  • Оригинал удостоверения личности Заявителя и Созаявителей и членов семьи, чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП;
  • Оригинал свидетельства о заключении брака Заявителя, Созаявителя и членов семьи, чьи доходы и расходы учитывались при расчете МСАП;
  • Наличие денежных средств в размере 34 000 тенге (оплата услуг нотариуса за удостоверение договора, нотариального заявления что в браке не состоит, заявления согласие супругов и гос. пошлина за регистрацию договора).
  • Наличие денежных средств для заключения Договора страхования имущества (жилого помещения сроком на 36 месяцев):

- на двухкомнатную – около 41 000 тенге;

- на трехкомнатную – около 51 000 тенге.

*Суммы указаны согласно максимальной квадратуры квартир по ТИПу, в зависимости от общей площади квартиры и внесения первоначального взноса сумма будет корректироваться в сторону уменьшения.

 

На момент заключения нотариального договора аренды с выкупом жилого помещения, менеджер компании выдаст Вам квитанцию для оплаты, следующих платежей:

  1. Первого арендного платежа за текущий месяц;
  2. Арендного платежа за следующий месяц;
  3. Гарантийного платежа, (равен 3 арендным платежам);
  4. Первоначального взноса (при наличии у Заявителя);
  5. Квитанцию для заключения Договора страхования имущества сроком на 36 месяцев.   

 

Внимание! Суммы, указанные в квитанциях, необходимо оплатить в течение 3 (трех) рабочих дней со следующего дня договора аренды с выкупом жилого помещения.

 

Дата оплаты арендных платежей по Договору осуществляется не позднее 20 числа каждого месяца. Например, Договор был подписан 06.05.2020 года, первый арендный платеж за май 2020 года должен быть оплачен не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты подписания договора, арендный платеж за июнь 2020 года должен быть оплачен не позднее 20 мая 2020 г., арендный платеж за июль 2020 года должен быть оплачен не позднее 20 июня 2020 г. и т.д.

 

Внимание! Жилые помещения будут передаваться только при условии предоставления копий квитанций об оплате, первого арендного платежа, арендного платежа за следующий месяц, гарантийного платежа и первоначального взноса (при наличии), а также наличия Договора страхования жилого помещения сроком страхования на 36 месяцев.

Также при себе необходимо иметь удостоверение личности.

В случае возникновения вопросов просим Вас обращаться к специалистам по следующим телефонам 8 (7172) 57-55-11.

 

Блог Председателя