В день Конституции РК, несмотря на выходной, Председатель Правления Маулен Айманбетов провел рабочее совещание с заместителями и специалистами отдела проектирования Samruk-Kazyna Construction. В ходе заседания детально обсудили генеральные планы комфортных школ.

Во время обсуждения были внесены корректировки в части обсустройства спортивных площадок. В частности, установка отдельных зон для прыжков в высоту и длину, универсальной площадки для игровых видов спорта, материалы изготовления спортивных снарядов и покрытий.

Маулен Айманбетов поручил обсудить данный вопрос с преподавателями физкультуры общеобразовательных школ, чтобы учесть их экспертные мнения.

Председатель в очередной раз напомнил проектировщикам, что каждый квадратный метр территории комфортной школы нужно использовать рационально и с умом.

Обсудили вопросы и технологического оснащения учебных классов, точнее соответствие размеров, количества мебели и оборудования приказу №70 Министра Просвещения. Особое внимание уделяется расположению мебели в учебных помещениях и их сооответствию требованиям эргономики.

Была разработана методика разделения технологического оснащения по классам и этажам, чтобы проекты техоснащения были понятны как строителям, так и простому обывателю.

Блог Председателя