10 октября во второй половине дня глава Samruk-Kazyna Construction провел встречу с представителями ТОО "Курылысшы-ТБС". Повестка заседания – низкие показатели работ подрядной организации. Компания задействована в строительстве восьми комфортных школ в Алматинской области. Подготовка к возведению учебных заведений на участках ведется медленно - земляные работы все еще не завершены. Причиной тому безответственность проектировщиков, а именно ТОО "Конструктив-А". С выполнением своей работы организация не торопится. Чертежи не готовы, посадка не определена. Проектировщиков ждет «профилактическая беседа».

Что касается ТОО "Курылысшы-ТБС", Председатель Правления поручил исправить ситуацию за неделю.  Через 7 дней должны быть подключены все камеры видеонаблюдения, завершены работы по устройству котлована и железобетонных оснований. Также нужно закончить мобилизацию сил и техники, привести в порядок строительные площадки, обеспечить все земельные участки волоконно-оптической линией связи.

«Нужно в быстром темпе подтягивать работу, время на вес золота, и оно проходит. Не надо делиться, обвиняя друг-друга. Нет понятия «мы» или «вы». Мы вместе и сплоченно должны работать ради единой цели - успешной реализации пилотного национального проекта.  Нам поручена очень важная миссия, поэтому ускоряйтесь», - сказал Председатель Правления Маулен Айманбетов.

Также глава Samruk-Kazyna Construction напомнил о необходимости дорожной карты по реализации каждой комфортной школы со сроками и видами работ. К слову, такое поручение дано всем подрядным организациям.

 

 

 

Блог Председателя