Данное поручение Председатель Правления дал региональным представителям компании. В выходные Маулен Айманбетов детально изучил объем проделанных работ на каждом участке будущих учебных заведений, а после 23:00 по камерам проверил организацию двухсменного графика.

«В глаза бросается низкий уровень культуры строительства, а именно отсутствие техпомещений, тротуаров и дорог для тяжелой техники. Когда начнется сезон дождей, именно эти пункты доставят рабочим немало хлопот. Поэтому в срочном порядке нужно отсыпать земельный участок инертными материалами, при необходимости забетонировать дороги. Территорию в ближайшее время надо очистить, если есть мусор вывезти на полигон. Также подготовьте места для хранения строительных материалов», - сказал глава Samruk-Kazyna Construction.

Большое количество замечаний озвучены в адрес Мангистауской области. В регионе за 2023–2025 годы планируется возвести 21 комфортную школу, из них 13 учебных заведений нового формата откроются уже в следующем году. Однако некоторые подрядные организации ответственность, возложенную на них, не осознают. Земельные участки строительные компании получили 2–3 месяца назад, но устройство котлована завершили далеко не все. Низкие темпы наблюдаются и по обеспечению ВОЛС. Подрядчиков, работающих в размеренном режиме, Маулен Айманбетов пригласил на встречу.

Расположение камер на участках оставляют желать лучшего в Шымкенте, Улытауской и Туркестанской областях. Системой видеонаблюдения охвачены заборы, помещения, входные группы, но не сами участки комфортных школ. Маулен Айманбетов напомнил, что 4 камеры должны быть установлены по периметру котлована, еще один быть обзорным на всю территорию.

Мобилизацию сил и техники нужно провести по всем учебным заведениям.  Работы должны идти днем и ночью, при этом не мешая местным жителям. На исполнение поручений Председатель Правления дал подрядным организациям ровно 7 дней. Такой же срок для региональных представителей, со стороны которых ведется слабый контроль на местах. Сверка часов состоится через неделю.

 

 

Блог Председателя