Субботним утром встреча в режиме онлайн под председательством первого заместителя Председателя Правления Габита Малгаздарова прошла с местными исполнительными органами Атырауской области. В регионе в рамках национального проекта в текущем году планируется сдать в эксплуатацию 9 комфортных школ, что позволит создать 12,4 тысяч ученических мест в одну смену.

По четыре объектов образования возводят ТОО «Каспий Құрылыс ЛТД» и ТОО «Каспийская Кадровая Ассоциация». За строительство еще одного учебного заведения отвечает ТОО «БатысСтройСервис-Атырау». По словам подрядчиков, проблем нет, работы ведутся по плану, на данный момент возводится монолитный каркас.

Вопросов по подведению ИКИ также не возникнет, заявил заместитель акима Атырауской области Кайрат Нуртаев. Местные исполнительные органы обещали вовремя обеспечить все школы необходимой инфраструктурой.

Обсудили на встрече выделение и оформление земельных участков для строительства 3 комфортных школ в 2024-2025 годы. Территорию для учебного заведения на 600 мест в селе Сагиз, Кызылкогинского района, необходимо расширить. На данный момент площадь составляет 2,4 гектара, что недостаточно для размещения спортивного ядра. Вопрос стоял и по объекту на 2000 мест на улице Елеусова в городе Атырау. В связи со стесненностью участка, акиматом региона было принято решение поменять месторасположение школы. Образовательное учреждение возведут в микрорайоне Самал.

Блог Председателя