В Акмолинской области планируется возвести 18 комфортных школ. До конца текущего года введут в эксплуатацию 9 объектов в городе Кокшетау, селах Талапкер, Коянды, Каражар, Караоткель, Акмол и Кабанбай батыра.

Ход реализации национального проекта проинспектировал первый заместитель председателя Правления – руководитель первого дивизиона Габит Малгаздаров. Первый объект посещения – комфортная школа на 1200 мест в селе Кабанбай батыр Целиноградского района. Подрядная организация «Казстройподряд» находится на завершающей стадии кладки наружных стен. Однако есть замечания по качеству процесса, а именно по бетонным работам. Габит Малгаздаров поручил в недельный срок устранить все недостатки и переходить к монтажу фасада и окон, а также внутренней отделке.

Ситуация на строительных площадках в селах Каражар, Талапкер, Караоткель, Акмол, где возводятся  учебные заведения нового формата на 1200 ученических мест каждый, – аналогичная. Текущие вопросы – решаемы, работы ведутся согласно установленным срокам. На участках первый заместитель председателя Правления и руководство подрядных организаций  обсудили вопрос обеспечения школ мебелью. По словам строительных компаний, на данный момент идет отбор потенциальных товаропроизводителей. Важно отметить, что мебель для будущих учебных заведений будет закупаться исключительно у казахстанского бизнеса.

Рабочая поездка Габита Малгаздарова в Акмолинскую область, а также в другие регионы, входящие в состав первого дивизиона, продолжится.

Состав первого дивизиона: Акмолинская область, Карагандинская область, Восточно-Казахстанская область, Северо-Казахстанская область, Павлодарская область, Костанайская область, область Абай, область Улытау.

Блог Председателя