Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Айманбетов М.З., провел 25 марта т.г. видеоконференцию с Застройщиком ТОО «Stream energy company», в ходе которой рассмотрены условия и возможности для осуществления своевременного ввода в эксплуатацию объекта ЖК «Французский квартал» в г.Атырау.

Учредитель ТОО «Stream energy company» Алипов И.А. и представитель технического надзора ТОО «СК Девелопмент» предоставили информацию о завершении всех строительно-монтажных работ и своевременном вводе объекта в эксплуатацию в рамках исполнения условии Договора инвестировании в строительство.

Заслушав доклады, Председатель Правления поручил Застройщику TOO «BASTAU CONSTRUCTION» по блокам ТОО «KPI inc.» и ТОО «KUS» в целях завершения работ произвести мобилизацию трудовых ресурсов, а также составить график производства работ охватывая процесс деятельности до ввода квартир в эксплуатацию. Кроме того, была поставлена задача производить строительно-монтажные работы по благоустройству территории объекта, согласно требованиям, СНиП, соблюдать технологию обратной засыпки и послойного уплотнения грунта в местах прокладки инженерных сетей. Вместе с тем, дано поручение подготовить документацию по вводу Объекта в эксплуатацию, для своевременного исполнения обязательств. К реализации вышеупомянутых поручений необходимо приступить с 25 марта 2022 года.

Первый руководитель АО «Samruk-Kazyna Construction» перед ТОО «СК-Девелопмент» поставил задачу на постоянной основе производить контроль качества выполняемых Подрядчиком строительно-монтажных работ, а также проводить мониторинг выполнения норм ОТиТБ, ПБ с соблюдением культуры производства.

Блог Председателя